Нет разделения звука (Две звуковые карты) [РЕШЕНО]

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

mr-volk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:47

Нет разделения звука (Две звуковые карты) [РЕШЕНО]

Сообщение mr-volk » Чт май 27, 2010 9:13

Приветствую создателей программы.
Помогите решить проблему. Итак по порядку.
Машина: нетбук Asus 1001px
платформа соответственно Intel Pine Trail (atom n450/GMA 3150)
звук: realtek hd audio, usb колонки sven 240 плюс дрова на bluetoot адаптер поставили свои аудио девайсы. Блютус гарнитуры нет и она не подключена. Т.е. 2 блютус устройства просто драйвера.
ОС: XP Home SP3, заведены два пользователя для двух мест. Оба в группе пользователи. Перевод их в администраторы проблемы не решает.
Астер (пробная версия) встал, стол поделился.
Проблема: на основном рабочем месте видны все аудио устройства.
Изображение
И в проигрывателе их видно на основном.
Изображение
Так же и на вкладке речь.
Изображение

На втором видны только два устройства bluetooth и все.
Пытался и подключать и отключать колонки usb - 0 эффекта. Заходил под пользователем второго места на основном выставлял ему нужную звуковую. Но когда под ним зашел на второе место все равно все сбросилось и были видны только блютус аудио.

В чем же проблема?
Как я читал по форуму - ограничений в пробной версии по звуку нет.
Единственное: встроенная звуковая имеет один физический вход для колонок и микрофона, ну и соответственно колонки без микрофона.
Как решить проблему?
Последний раз редактировалось mr-volk Пт май 28, 2010 8:04, всего редактировалось 1 раз.

Hover
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:40
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Hover » Чт май 27, 2010 13:43

А вы пробовали назначать звуковые устройства на второе место через ярлык АСТЕР "Управление устройствами" ? Там назначаются клавиатуры, мыши и звуковые устройства.
Компания НОВАТЕЧ, Днепропетровск
Мультиконсольные и мультимедийные системы на базе АСТЕР

mr-volk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:47

Сообщение mr-volk » Чт май 27, 2010 13:50

Разве там выбираются звуковые. Дома проверю. Но в мануале на скриншоте видны только устройства ввода.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Нет разделения звука (Две звуковые карты)

Сообщение Wadimm » Чт май 27, 2010 14:21

Для этого надо иметь новейшую версию Астер, со страницы
//www.ibik.ru/index.php?option=content&task=view&id=77

Если будете заменять версию, старую отключите с перезагрузкой и затем удалите с помощью "Панели Управления" Windows. После установки новой версии активация не требуется
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Чт май 27, 2010 15:56

У меня Пробная версия на 2 места XP 2.5T: //www.ibik.ru/download/axp25.01t.msi . Что и есть новейшая.

mr-volk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:47

Сообщение mr-volk » Чт май 27, 2010 15:57

Случайно под гостем написал.
У меня Пробная версия на 2 места XP 2.5T: //www.ibik.ru/download/axp25.01t.msi . Что и есть новейшая.
И уж судя по первому посту удалять программу я умею.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Нет разделения звука (Две звуковые карты)

Сообщение Wadimm » Чт май 27, 2010 16:42

Как Вы фиксировали устройства, - они так фиксируются в старой версии, где нет автоматического разделения звука //www.ibik.ru/download/axp25t.msi и назначаются пользователям.

В новой (в триальной уж точно) даже значок настройки Реалтек в трее перечёркнут. А в "Управлении устройствами" Астер, если нажать "показать скрытые устройства", появляется значок с изображением монитора и при нём - динамик, отображающий единственное доступное моей системе устройство. Если по нему щёлкнуть, его можно назначить на определённое место, - не пользователю.
- Похоже, поэтому новая версия и игнорирует ручные настройки, чтобы не было путаницы.

Хорошо, что умеете переустанавливать. В Вашей вообще нет активации. - Просто надеюсь, что ещё кто - нибудь читает, а то за сегодня уже три человека систему "откатили" и теперь никак...
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Пт май 28, 2010 8:03

Спасибо Wadimm и Hover. И правда в управлении устройствами звук есть. И они автоматически назначались на первое место. В мануале не было про это ничего. В общем руками назначил и стало все ок.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Нет разделения звука (Две звуковые карты) [РЕШЕНО]

Сообщение Wadimm » Пт май 28, 2010 11:59

Мануал пока не апгрейдился
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость