Помогите разобраться)

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

ZoZo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 3:37

Помогите разобраться)

Сообщение ZoZo » Ср янв 20, 2010 3:48

В общем проблема заключается в том что я не могу запустить одну игру с двух рабочих мест всё сразу виснет,хотя не сказать что игра требовательная(Warcraft3),вроде бы настроил программу правильно помогите пожалуйста.)

Видеокарта Gefors engt240/di/1gb

процессор core2 duo e8400 3гг/6мб/1333мгц

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср янв 20, 2010 6:32

В ситуации с двумя играми на одной видеокарте не всегда находится решение такой проблемы. Тем не менее можно попробовать следующие варианты (по отдельности, не все сразу):

- установить версию АСТЕР 2.5.001, если сейчас установлена не такая (посмотрите в Управлении загрузкой АСТЕР, есть ли там после номера версии цифры .001) - (перейти на эту версию стоит в любом случае)

- установить (или снять, смотря в каком состоянии сейчас) флажок "Отключить поддержку DualView" в Настройках АСТЕР (для применения настройки нужно перезагрузить компьютер). Это следует делать уже с обновленной версией (001).

- заменить текущую версию на специальную, которая в принципе делалась именно для видеокарт GeForce, правда для решения проблем другого рода (мелькания текстур). Начинать с этого пункта не стоит, пробуйте эту версию, если предыдущие варианты не решают проблему.
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

Также, если игра может работать в окне (т.е. не в полном экране), попробуйте запускать обе игры в окне во всех вариантах. Весьма вероятно, найдется какая-то стабильная комбинация.

*Если ничего не поможет, тогда останется только экспериментировать с опциями ускорения в настройках видеокарты (в фирменной панели управления видеокартой); нужно постепенно отключать эти опции, пока драйвер не перестанет зависать на играх. Чтобы проверить принципиальную возможность запуска двух игр таким способом, можно за один раз отключить максимум возможных параметров ускорения и посмотреть, как поведут себя игры. Если проблема устранится, можно поочередно включать опции ускорения, пока не обнаружится грань стабильной работы.

** Настраивать параметры ускорения видеокарты следует при отключенном АСТЕР (т.е. нужно отключать АСТЕР с перезагрузкой, настраивать видеокарту и затем включать АСТЕР для проверки).

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 23, 2010 19:48

перепробывал все способы ни чего не помогает,возможно ли такое что в данном случае с данной видеокартой программа не работает если да то где можно посмотреть список поддерживаемых видеокарт,или что то подобное.
Возможно есть ещё какие то способы которые можно проверить.или какие то настройки на которые мне стоит обратить внимание.
Комп виснет когда запускаеш на двух станциях любые игры,и даже сочетание видео+ игра.
Очень надеюсь на помощь в решении данной проблемы

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс янв 24, 2010 15:21

Считается, что АСТЕР работает с видеокартой, если может запустить на ней дополнительное рабочее место. Поведение компьютера при запуске графических задач одновременно на двух местах определяется не АСТЕРом, а драйвером видеокарты. Поэтому, если замена версии АСТЕР и переключение опций в Настройках АСТЕР не помогают, из всех вариантов остаются только опции ускорения в настройках видеокарты и уровень ускорения в дополнительных параметрах экрана (кнопка Дополнительно на закладке Параметры в свойствах Экрана). В частности, отключение аппаратного ускорения и наложения видео должно решать проблему с сочетанием игра+видео (это делается, обычно, в настройках проигрывающей программы).

Для двух игр я бы посоветовал установить две видеокарты (разных моделей - GeForce+Radeon, потому что только такое сочетание гарантировано не будет между собой взаимодействовать). Намного лушче дело с играми обстоит на Windows 7 + АСТЕР V7.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя