Не удаётся установить Астер

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Не удаётся установить Астер

Сообщение Wadimm » Сб янв 09, 2010 6:23

Гость: Скачал у вас пробную версию программы установил ее и при запуске она пишет что на компьютере отсутствует MSVBVM50.DLL и предлогает переустановить программу что я и делал несколько раз потом решил удалить ее и компьютер мне выдал новую ошибку пакета установщика непредвиденное завершение программы что мне делать теперь?

Библиотеку MSVBVM50.DLL всегда можно скачать бесплатно из Сети, но дело, скорее, в чем- то другом. - Какая - то программа (вирус, антивирус или другая), возможно, мешает установке Астер.
Сделать нужно следующее: отключить Астер из меню Все программы - управление Астер - управление загрузкой Астер. (Если не грузится Windows, то сделать это в режиме "защиты от сбоев" (при загрузке жмем F8))
- Выбрать "отключить с перезагрузкой". Только затем программу удалить из "Панели управления" Windows. После этого можно делать всё остальное - библиотеку скачать и установить, провериться на вирусы, антивирус и файрвол, если они есть, временно отключить.
Потом попробовать снова установить программу.

Напишите, какой системной платой, видеокартой (картами) пользуетесь, используете ли встроенное видео (если есть). Какие программы установлены.

Дополнение: Подобный случай имел причиной плохо скачанный дистрибутив. Как потом оказалось, до скачивания версии на 2 места пробная версия работала, 3- местная - тоже работала. Заново скачанный дистрибутив установился без проблем.
Последний раз редактировалось Wadimm Вт апр 27, 2010 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс янв 10, 2010 7:08

Если случается ошибка при удалении АСТЕР, можно удалить регистрацию АСТЕР с помощью программы remove (запускать нужно под администратором), а потом вручную удалить ярлыки и папку Управление АСТЕР из Program Files.

Вообще MSVBVM50.DLL входит в дистрибутив Windows начиная еще с Windows 98, и отсутствие этой библиотеки на компьютере (в папке Windows\System32) говорит о повреждении системы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей