Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Сб янв 02, 2010 21:42

Здраствуйте.
Приобрел старую версию Астер 2.3.0455 PE на 2 пользователя. Начал проверять работу в интернете. К сожалению интернет работает только на главном рабочем месте. На дополнительном происходут зависание браузера Iexplorer. Сначала появляются признаки подключения, но при переходе на любую страницу происходит зависание браузера. Нажимая крестик для закрытия браузера, на основном мониторе появляется сообщение ошибка Iexplorer. Пробовал несколько раз. К сожалению не получается. Никаких IP адресов не задавал. Windows XP SP2 professional rus. Антивирус Avast с минимальным уровнем защиты. Брэндмауэр включен с разрешением исключением.
Как решить проблему? Если надо задавайте наводящие вопросы - отвечу.
:(

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Сб янв 02, 2010 21:51

Извините, забыл добавить - интернет через ADSL модем DLink DSL-200

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс янв 03, 2010 20:17

Для начала загрузите этот архив. Отключите АСТЕР с перезагрузкой, извлеките файлы из архива и поместите их в папку Program Files\Управление АСТЕР (замените существующие файлы) и включите АСТЕР. Версия должна поменяться на 2.3.0456 PE. Попробуйте работу IE на втором месте. Если проблема останется, проверьте с отключенным антивирусом.

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 13:29

Огромное спасибо ВАМ, что откликнулись на мою проблему. Я думал уже, что не скоро дождусь. У вас в России ведь Новый год - большой праздник. Извините за оффтоп.
После моего сообщения пробовал с другого ADSL модема (Zyxel 630) - такая же история. Сейчас буду пробовать. Пробовал и как писал S.t.a.l.k.e.r. установить ip адреса в заранее установленную эмулированную сетевую карту Microsoft и в установках Астер - не помогло. Хотя усложнять не хотелось бы. Ведь интренет и так должен работать.

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 13:36

Антивирусник у меня стоит безобидный - avast 4.8 prof. С каспером workstation 6.0.4.1212 у меня вообще выскочило BSOD (синий экран смерти). Поставил аваст заработало. Видел на форуме, что проблемы в этом плане. Т.е. Каспер плохо уживается с Вашим Астером. Но вдаваться в эту проблеиу времени не было. Просто поменял антивир и все пошло. Вот когда интернет заработает и на дополнительном рабочем месте и игры пойдут, тогда буду разбираться с каспером. Он мне больше по душе.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 04, 2010 15:33

Код: Выделить всё

...Пробовал и как писал S.t.a.l.k.e.r. установить ip адреса в заранее установленную эмулированную сетевую карту Microsoft и в установках Астер - не помогло. Хотя усложнять не хотелось бы. Ведь интренет и так должен работать
Интернет "и так" работать не может. Смотрите: при соединении с Инернетом провайдер выдает Вашему компьютеру IP-адрес; этим адресом должны быть обозначены все исходящие запросы, чтобы они попали в Интернет и вообще дошли до провайдера. А с помощью АСТЕР местам назначаются совершенно другие адреса, и ничего удивительного нет в том, что с них нет прямого доступа в Интернет. Поэтому, так или иначе, если Вам нужны и раздельные адреса и Интернет - придется усложнять. Доступ в Интернет с назначенных адресов возможнет только при условии, если каким-то образом запросы с этих адресов будут перенаправляться на "интернетовский" адрес, выданный провайдером. Именно эту роль выполняет адаптер замыкания на себя, но не сам по себе, а только если ему предоставлен общий доступ к Интернету.

Чтобы на рабочих местах при раздельных адресах был интернет, нужно установить адаптер замыкания на себя, задать ему (в свойствах адаптера) адреса для рабочих мест, эти же адреса прописать в настройках АСТЕР, а затем (это важно!) в свойствах подключения к Интернету за закладке Дополнительно включить общий доступ к подключению и выбрать в списке адаптеров тот самый адаптер замыкания на себя. И не забудьте обновить АСТЕР, если он всё еще версии 2.3.0455 PE

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 16:32

Здравствуйте.
Большое спасибо за оказанное внимание, участие и поддержку.
Однако Сталкер на форуме сказал, что у него работает интернет.
Мне не нужно разделение ip адресов. Простая схема - надежная схема.
МНЕ НУЖЕН ИНТЕРНЕТ на 2 рабочих места. Разделение адресов - вынужденная мера.
Переписал ваши два файла и скопировал. Ругается аваст. Пишет, что обнаружен вирус win32.malware.gen. Каспер не отреагировал. После запуска Астер картина изменилась. Зависание IE пропало. Интернет на обоих местах пропал. Выводит ошибку кажется адреса. Извините не запомнил. Главное IE не зависает и не работает на 2 местах.
Сейчас устанавливаю другую версию Windows XP SP2.
А с моей старой версией точно не будет работать интернет. Или это ваше предположение, что эти файла помогут мне подключить оба места к интернету?

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 16:35

Возможно у меня неправильный дистрибутив.
И кстати я слабоват в сетях. Причем во всех их разновидностях. Возможно где допустил ошибку. Я про разделение адресов по сталкеру. В вашем ответе про разделение заметил новые подробности, которые не выполнял.

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 17:03

Извините. Но насчет - интернет и так работать не может. В руководстве пользователя написано - Для организации на рабочих местах доступа в Интернет с использованием общего удаленного соединения (общего модема) на каждом рабочем месте откройте Internet Explorer, выберите пункт "Свойства обозревателя" из меню "Сервис", перейдите на закладку "Подключение" и установите переключатель настройки удаленного доступа в положение "Использовать при отсутствии подключения к сети". В дальнейшем для подключения к Интернету потребуется установить на любом рабочем месте соединение при помощи программы удаленного доступа к сети. После установления соединения оба рабочих места будут иметь доступ в Интернет.
Хотя и немного витиевато. Но про айпи адреса ни слова. Может я что то не понял?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 04, 2010 17:43

...После установления соединения оба рабочих места будут иметь доступ в Интернет.
Хотя и немного витиевато. Но про айпи адреса ни слова. Может я что то не понял?
Про IP-адреса ни слова потому, что этот раздел не касается случая с раздельными IP-адресами. Сотрите IP-адреса в настройках АСТЕР и Вы получите точно такой случай, Интернет заработает аккуратно по описанию (не забудьте перезапустить IE)

Но если непременно нужны раздельные IP-адреса, тогда, как я написал выше,
AsterMaster писал(а):Доступ в Интернет с назначенных адресов возможнет только при условии, если каким-то образом запросы с этих адресов будут перенаправляться на "интернетовский" адрес, выданный провайдером. Именно эту роль выполняет адаптер замыкания на себя, но не сам по себе, а только если ему предоставлен общий доступ к Интернету
Никакой другой способ настройки в ситуации с модемом не подойдет (если только модем не работает в режиме сетевого роутера). Дополнительно могу адресовать Вас к этой теме, где настройка раздельных адресов расписана подробно.
Переписал ваши два файла и скопировал. Ругается аваст. Пишет, что обнаружен вирус win32.malware.gen. Каспер не отреагировал. После запуска Астер картина изменилась. Зависание IE пропало. Интернет на обоих местах пропал. Выводит ошибку кажется адреса. Извините не запомнил. Главное IE не зависает и не работает на 2 местах.
Сейчас устанавливаю другую версию Windows XP SP2.
А с моей старой версией точно не будет работать интернет. Или это ваше предположение, что эти файла помогут мне подключить оба места к интернету?
Эти два файла - обновленная версия АСТЕР, в ней исправлено много ошибок (может, поэтому перестал зависать IE). Я не предполагаю, что они решат проблему с интернетом, потому что решается она только установкой и настройкой виртуального адаптера. Но они решили проблему с зависанием, и вообще любая поддержка программы возможна только при условии, что Вы используете обновленную версию.

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 18:47

Значит интернет при обычном adsl модеме только возможен при разделении ip адресов?
Жаль. :(

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 18:53

Так без назначения ip адресов в настройках сетевого соединения и (или) настройках Астер вообще нельзя?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 04, 2010 19:47

Значит интернет при обычном adsl модеме только возможен при разделении ip адресов?
Откуда такой вывод? Интернет без разделения IP-адресов работает всегда (а если не работает, тогда причина не в АСТЕР). Сотрите IP-адреса из настроек АСТЕР и убедитесь в этом. Пожалуйста, читайте форум внимательнее, выше я об этом уже писал.

Проблема с интернетом и раздельными адресами возникает только если эти раздельные адреса нужны Вам для каких-то целей помимо интернета. В противном случае заниматься разделением адресов не нужно вообще!

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 21:53

Извините, но я про это писал и давал ссылку на руководство. С этого то и начинал. Теперб получил ваше подтверждение.
Перешел на вашу ссылку по поводу разделения адресов. Попробовал.
Не получилось. Адрес находит на второй машине, но при открытии зависает.
Но что интересно - аваст стал обновлятся. Значит дело в самом IE. Не хочет стыковаться с Астером.
В итоге имеем варианты:
1) обычное подключение - работает главное место и не работает дополнительное
2) обычное подключение и обновление для Астер - не работают оба места
3) разделение с IP адресами без обновления для Астер - работает главное место и частично работает дополнительное (страницы не открываются в IE, но аваст обновляется).
Остается в 3 варианте сначала залить обновление для Астер и установить примеру оперу. В 1 варианте установить Оперу.

Причина в IE. Ваши рекомендации по настройке IE сделал. Кроме дополнительно сторонние. их просто нету.

Вот еще чуть не забыл - Windows не обновленная.

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Пн янв 04, 2010 22:12

Попробую наверное сначала поменять IE. Думаю проблема подключения второго места только в нем. Обновление для Астер на подключение второго места к интернету наверное не влияет. Хотя если найти причину проблемы, то во всех случаях будет все работать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей