Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 04, 2010 22:19

обычное подключение и обновление для Астер - не работают оба места
В этом случае, при условии, что в настройках АСТЕР не заданы IP-адреса, Интернет должен работать на обоих местах. В крайнем случае, если действительно есть какой-то конфликт IE с АСТЕР, Интернет должен быть по крайней мере на главном месте. Если Интернета нет нигде, значит, его нет и при отключенном АСТЕР, т.е. это может быть только проблема настроек самого IE или подключения к Интернету. Разделять IP-адреса не нужно, только добавите проблем. Перепроверьте этот вариант. Убедитесь, что АСТЕР обновлен (в Управлении загрузкой значится версия 456) и что IP-адреса не заданы в настройках АСТЕР.

*Конфликт IE с АСТЕР может быть вызван только какой-либо надстройкой, установленной в IE.

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Ср янв 06, 2010 18:51

Добрый вечер АстерМастер. К сожалению ничего не получилось. Но при разделении IP адресов на втором месте наконец то заработал интернет. Но из Оперы. Значит дело в IExplorer.
Кстати по Вашей ссылке нашел человека примерно с такой же проблемой -

S--a--n

Ситуация следующая есть 1 ADSL модем, одна сетевая карта в компе. Статично вбитые TCP/IP настройки:
IP: 192.168.1.2
Маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1
Основной DNS: 192.168.1.1

Значит так, на первом основном месте работает Internet через Internet Explorer замечательно, на втором интернет работает замечательно через оперу, но как только на втором рабочем месте запускаю Internet Explorer, он зависает намертво, приходится снимать задачу. Всё бы ничего, да вот многи программа которым нужен Internet Explorer не работают, так например аська, вебмани, клиент он-лайновых игр. Прошу заметить, что это всё не работает только на втором рабочем месте, на первом всё идеально!

Ситуация осложняется следующим, сейчас настроил интернет через спутниковую тарелку: для отправки ADSL приём через DVB карту Acorp DS110. Настроил всё ОК, такая связка работает и на первом и на втором компе, трафик проходит по этой связке замечательно! Но опять таки на втором компе не работает всё что связанно с Internet Explorer'oм...

Правда он не стал общаться далее и не знаю чем все закончилось.
У меня только сетевая отключена вообще в BIOS.
Теперь буду пробовать вариант стандартный - без разделения адресов. 1 место - IE. 2 место - опера.
И еще убрал аваст. он постоянно ругается, как я выше упоминал на обновление астер. Поставил каспер 6.0.3.830 WKS. С ним астер тихо работает. А то с 6.0.4.1212 вообще windows выкидывает при первой загрузке с каспером BSOD. Знаю что есть пост на эту тему. Но это попозже. У меня принцип - сначала шлифовка, а потом полировка.
И еще до оперы ставил 7 версию IE. Не работает 2 место также.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт янв 07, 2010 2:13

насчет эксплорера - удивлен , у меня и 6 , и 7 , и 8 версии работают прекрасно ... может конечно дело в ДРВебе , который использую ...

megashigis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 21:25

Тривиально, но - не работает интернет на 2 рабочем месте.

Сообщение megashigis » Чт янв 07, 2010 20:27

Путь к решению проблемы есть. Хотя точной причины не знаю. У меня теперь все работает. Самое интересное на этом большом форуме так и нету ответа на эту проблему. А такие проблемы у людей точно были.

Ну так вот что я сделал по порядку.
Вчера поставил Оперу на при раздельных адресах. Заработало на втором месте. Ну наконец то. Но IExplorer упорно не хотел работать.
Сегодня переустановил винду. Причем винду поставил на этот раз вместе офисом. При установке Астера сразу же поменял старые 2 файла на обновленные, как посоветовал АстерМастер. Поключился к интернету. Никаких разделений адресов не делал. Установил Оперу. Настройка по умолчанию - определение как IExplorer. Зашел в интернет через Оперу. Затем закрыл Оперу и зашел в интеренет через IExplorer. Удалил Оперу. Перезагрузил компьютер. Запустил Астер. На главном и втором месте в интернет захожу теперь через IExplorer.
Не знаю что именно произошло - но РАБОТАЕТ!!!
ВСЕ так оказалось просто.
Предполагаемые причины - при установленном Офисе добавились настройки - Сервис - Свойства обозревателя - Программы - Надстройки.
В Опере есть настройка - перенаправление адресов, которой в IExplorer я не нашел. Может быть она и поравила ошибку. Так как многие адреса как прямые ссылки не работают. А обязательно меняется адрес, т.е. происходит перенаправление.
Не знаю, могу только гадать. Главное заработало.
Отдаю свой текст на суд пользователей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя