Проблема с планшетом, помогите, пожалуйста!

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Masa

Проблема с планшетом, помогите, пожалуйста!

Сообщение Masa » Пн дек 28, 2009 20:50

Проблема с планшетом, никак не получается сделать, чтобы он работал. Модель планшета Trust Slimline Design Tablet TB-5300 5.5"x4" с драйверами на диске. Куплен был в магазине кей. На компьютере стоит АСТЕР XP 2.5. Разведен на два компьютера. Проблема заключается в том, что без драйверов планшет подключенный к 2 месту, отзывается, но нет функции настроек (нажим, кнопки, поле и т.д.), но если на 1 рабочем месте зайти в пользователь планшет перестает работать. При установке драйверов, перезагрузке, и установки через мастер нового оборудования, перестает совсем отзываться, и меню настроек тоже не появляется, хотя должно. Пыталась очень долго что-то сделать, но ничего не получилось. Возможно, что причина в астере.

Система : Windows XP

Помогите пожалуйста, очень хочется что бы все работало. :cry:
Заранее спасибо, если можно ответьте быстрее.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн дек 28, 2009 22:19

Нужно сделать две вещи. 1. Заменить версию АСТЕР на эту //www.ibik.ru/download/axp25.01dev.msi (старую нужно отключить с перезагрузкой и удалить с помощью Панели управления; повторная активация не потребуется). 2. Разрешить автозапуск утилит планшета только на том месте, где он будет использваться (потому что вряд ли эти утилиты рассчитаны на одновременную работу своих нескольких экземпляров с одним устройством). Для этого можно воспользоваться программой runwps. После установки ярлык для запуска программы (Автозагрузка программ) появится в группе Управление АСТЕР. Найдите в списке автозагрузки планшетные утилиты и задайте для них требуемый режим запуска.

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 28, 2009 22:55

Спасибо за столь быстрый ответ. Но можно поподробнее 1 пункт, сейчас стоит купленная лицензия, как будет дело с той которую надо скачать. Она тоже будет лецензионной? И второй вопрос: есть риск вообще потерять астер, если эту удалю, а с той будут проблемы?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн дек 28, 2009 23:29

И та версия, что сейчас установлена у Вас, и та, которую я предлагаю установить, используют одну и ту же информацию о регистрации, поэтому замена одной версии на другую не приводит к расходованию активаций (при условии, что программа удаляется корректно из Панели управления, а не с помощью, например, восстановления системы). Вы можете свободно удалить одну версию и установить другую, и потом, если потребуется, удалить новую и установить исходную. Установленная новая версия будет лицензионной.

*В любом случае, если возникнут проблемы с активацией программы, мы их решим.

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 28, 2009 23:39

Эх.. ясно, спасибо... Может я конечно очень дотошная, но уж извините :)
Я правильно понимаю:
1. Иду в пуск-Управление АСТЕР-Управление автозагрузкой, убираю галочку. Перезагружаю компьютер ( или как-то по другому можно отключить)
2. Пуск- панель управления, установка и удаление программ. Ищу астер, удаляю
3.Запускаю файл, который вы мне дали. Иди по установке, все устанавливается. Перезагружаю.
4 все работает. Ничего не надо после запускать?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт дек 29, 2009 0:11

Управление автозагрузкой запускать не нужно, хотя на время проверок автозагрузку лучше отключить. АСТЕР выключается кнопкой "Отключить и перезагрузить" из Пуск\Програмы\Управление АСТЕР\Управление загрузкой. Только после такого отключения и перезагрузки компьютера следует переходить к п.2 (там всё правильно). Далее п.3, после завершения установки снова Пуск\Програмы\Управление АСТЕР\Управление загрузкой, кнопка "Включить и перезагрузить". После перезагрузки обновленная версия АСТЕР будет готова к работе.

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 0:18

С этим все ясно, завтра приступим к исполнению. А в какое время можно рассчитывать на скорые ответы на форуме, если появятся новые вопросы? :)
Огромнейшее спасибо за то что возитесь с таким назойливым и дотошным пользователем.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт дек 29, 2009 1:19

Рассчитывайте на вечер, приблизительно как сегодня. Я надеюсь, что всё заработает сразу (не забудьте про автозагрузку утилит планшета: они не должны запускаться сразу на всех местах).

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 11:16

Хм появилась новая проблемка, но уже все намного лучше. :) Проблема в том что если производить действия с планшетом действия происходят на двух мониторах. А в списке ограниченного автазапуска я не нашла утилит планшета.

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 11:29

еще проблема с настройками, окно для них появилось, а вот сами они не осуществляются

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Проблема с планшетом, помогите, пожалуйста!

Сообщение Wadimm » Вт дек 29, 2009 11:35

Вам не нужны функции планшета в настройках Астер. Теперь, когда всё работает, Вы можете управлять 2-м местом из настроек Windows. - Зайдя со 2-го места, как второй пользователь (с отдельной учетной записью) установить для него настройки.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 11:49

Я не совсем поняла.. У меня же проблема в том, что все действия планшета осуществляются и на первом и на втором рабочем месте.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Проблема с планшетом, помогите, пожалуйста!

Сообщение Wadimm » Вт дек 29, 2009 12:06

Давайте уточним: на втором рабочем месте у Вы заходите под другим именем?
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 12:08

Да, планшет подключен ко второму месту, захожу под вторым пользователем. Если на 1 месте, зайти в 1 пользователя, и начать работать планшетом на втором месте, курсор двигается и там и там

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 13:40

Я так понимаю WTClient.exe - утилита планшета, через "автозагрузка программ" поставила на 2 рабочее место, но лучше не стало по прежнему планшет одновременно воспринимают и 1 и 2 рабоче место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей