Вирус в инсталяшке

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

krab22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:34

Вирус в инсталяшке

Сообщение krab22 » Вс ноя 29, 2009 12:39

Добрый день!
Скачал версию axp25.01pek.msi
Антивирус ругается на mute32.dl_
Обнаруживает Win32:Malware-gen
Устанавливаться в результате нежелает!
Что делать?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн ноя 30, 2009 2:22

На всякий случай мы пересобрали эту версию. Пожалуйста, загрузите ее заново и попробуйте установить. Если снова антивирус будет находить тот же вирус в том же файле, тогда установить программу можно будет только каким-то способом убедив антивирус в надежности "подозрительного" файла.

Slipk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 17:31

Сообщение Slipk » Пн янв 04, 2010 14:39

У нас чуть другая ситуация. Установленный АСТЕР работал без проблем до тех пор, пока антивирус ESET NOD32 Antivirus 4 сегодня не обновился до базы сигнатур 4741 от 04.01.2010. После обновления ему не понравился файл mute.dll в windows/system32 который он перенес в карантин. Решили проблему востановив с карантина файл и отметили, чтобы антивирус больше не переносил в карантин. Выбило с работы на 2 часа. Прошу учесть на будущее.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 04, 2010 15:21

Slipk писал(а):...Прошу учесть на будущее.
Каким образом мы можем это учесть? Создатели антивирусов вольны включать в свои "базы сигнатур" всё что им угодно, соответственно учесть такую ситуацию могут только они.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Ср авг 04, 2010 22:14

да ну их, как я заметил новые антивирусы обычно не работают под астером как должны.
я не имеюввиду продукцию ибик

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт авг 05, 2010 11:25

Константин писал(а):да ну их, как я заметил новые антивирусы обычно не работают под астером как должны.
я не имеюввиду продукцию ибик
категорически не согласен !
если использовать антивирусные программы "нормальных" производителей, как-то : ДрВеб, Касперский, Нортон, Комодо, Аутпост, то проблем не возникает. Я не хочу особо наезжать на Нод , Аваст и иже с ними ... Но дырявость и глючность этих антивирусов могут приводить действительно к самым непредсказуемым последствиям при совместной работе с ПО подобным Астер, который работает на уровне ядра ОС и может распознаваться антивирусами как вредоносная программа.

Собственно, с точки зрения МС - Астер очень вредная программа :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей