пульт MS Media center

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Гость

пульт MS Media center

Сообщение Гость » Вс окт 22, 2006 22:40

идея была такая: первое рабочее место используется как рабочий компьютер, второе как медиацентр( подключен телевизор, оболочка media center в автозагрузке). Проблема в том, что пульт работает на 1-ом РМ, а на втором не работает ни в какую. Пробовал отключать клаву и мышу (беспроводной комплект занимает один USB) эффекта не даёт. Может это из-за ограничения пробной версии?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн окт 23, 2006 1:34

Таких ограничений в пробной версии нет. Путаница возникает, скорее всего, из-за особенностей автоназначения устройств или из-за особенностей самого пульта. Последнее можно проверить, прочитав внутреннюю конфигурацию АСТЕР при помощи программы KBI5 (АСТЕР должен быть включен и запущен, должны быть подключены все устройства ввода, которые Вы предполагаете использовать). Программа создаст файл kbirt05.dat. Отправьте его нам по почте (astermaster@km.ru), и мы более точно определим причину проблемы и попробуем ее решить.

[h8]

Сообщение [h8] » Чт окт 26, 2006 13:19

AsterMaster Может чтобы таких проблем не возникало, возможно как нибудь в менеджере устроиств (который вы пишите) разделять USB порты по Рабочим Местам, а не клавиатуру/мышь? ИМХО при таком подходе нормально заработают все USB устройства на любом РМ. Как вы считаете? Я думаю это будет очень полезно, и совместимось сильно возрастет. Кто-то писал про сенсорный экран, кто-то про пульт - проблем вознекает много, вы планируете какое-нибудь решение?

Гость

Сообщение Гость » Чт окт 26, 2006 13:22

Я получил Ваше письмо, установил "персональную" версию,(ОГРОМНАЯ от меня благодарность) пульт заработал на 2-м РМ но довольно странным образом:
1 кнопка "back" (на клавиатуре backspace) не работает
2 кнопка запуска/возврата в главное меню (та, которую мелкомягкие называют magic green button) запускает MCE на 1-ом РМ
Вероятно это особенности пульта, и ничего тут не сделать.
ну их мелкомягких, перехожу на IRLINK www.irlink.ru
отличная альтернатива MCE remote control

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт окт 26, 2006 21:42

[h8] писал(а):..Может чтобы таких проблем не возникало, возможно как нибудь в менеджере устроиств (который вы пишите) разделять USB порты по Рабочим Местам, а не клавиатуру/мышь..
Именно так и будет сделано. Более того, задать номер рабочего места можно будет любому узлу в дереве устройств, включая USB-хабы целиком или их порты по отдельности.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт окт 26, 2006 22:10

..Вероятно это особенности пульта, и ничего тут не сделать.
ну их мелкомягких, перехожу на IRLINK..
Это и особенность пульта и особенность АСТЕР одновременно. К этому пульту, видимо, прилагается системный драйвер, который особым образом обрабатывает "зеленую" кнопку в обход АСТЕР (разработчики драйвера не обязаны знать о наших технологиях). АСТЕР, в свою очередь, не умеет это отловить и хотя бы заблокировать. Над последним мы уже работаем.

Поэтому спешить с заменой пульта не советую. Другой пульт может вести себя точно так же.

Мне пока не довелось близко познакомиться с технологией MCE, могу лишь предположить, что оболочку MCE на первом месте запускает некая утилита, стоящая в автозагрузке и, возможно, сидящая в виде иконки где-то рядом с часами. В таком случае достаточно будет сделать так, чтобы эта утилита запускалась только на втором месте, тогда и реакция на "зеленую" кнопку (и, возможно, на "back") будет там и только там. Я могу сам проверить это предположение, если Вы пришлете мне файл сведений о системе (его надо экспортировать из программы Сведения о системе в виде текстового файла).

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 02, 2006 21:06

IRLink решил проблему!
в списке процессов висит 4 программы (возможно их больше отвечающих за работу mediacenter, пробовал закрывать их на 1-ом РМ и запускать на 2-ом, ничего путного из этого не вышло. одни глюки

Гость

Сообщение Гость » Вт май 06, 2008 2:39

Медиацентр работает нормально в первом (главном) рабочем месте.
Хотя почему-то через некоторое время перестают работать кнопки вверх=вниз-вправо-влево (курсор)...
Т.е. можно назначить главным ТВ и будет там Медиацентр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость