зависание при просмотре видео на двух рабочих местах

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Эдуард
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 15:44

зависание при просмотре видео на двух рабочих местах

Сообщение Эдуард » Вт окт 20, 2009 15:54

Скачал пробную версию, все замечательно, кроме одного. Если на двух рабочих местах одновременно запустить два проигрывателя видео (любых) или на одном проигрыватель,а на другом- твтюнер. То комп зависает до состояния "reset". Видеокарта GeForce 7300GT.
Очень нужна такая программа, но этот момент мне очень важен. Может я скачал какую-то не ту версию?

Эдуард
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 15:44

Сообщение Эдуард » Ср окт 21, 2009 0:34

Добавлю:
установил версию axp25pek.msi
Хочу сразу сказать, что версия //www.ibik.ru/download/axp25.01pek.msi - проблему не решила. Она даже хуже, т.к. в ней не возможно одно звуковое устройство запускать на двух рабочих местах, при этом обрубается и возможность запуска тв-тюнера на произвольном рабочем месте. Надеюсь, эта фича не перекочует в основную программу в таком виде.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср окт 21, 2009 12:06

Возможно, решение из этой темы устранит проблему с видео. Также можно попробовать установить альтернативную версию АСТЕР отсюда. Собственно сущность проблемы в том, что оба проигрывателя видео пытаются использовать аппаратное наложение, которое реально может использоваться только одним приложением. Соответственно, третье возможное решение - настройка самих проигрывателей: отключение использования аппаратного ускорения в одном из них.

Эдуард
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 15:44

Сообщение Эдуард » Ср окт 21, 2009 21:58

Спасибо, помогло! Мне собственно нужно было разделить тв-тюнер и проигрыватель. Достаточно оказалось отключить в тв-тюнере оверлей.
Попробую еще утилиту для разделения проигрывателей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя