Отключение монитора рабочего места.

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Солос
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:42

Отключение монитора рабочего места.

Сообщение Солос » Чт сен 24, 2009 16:32

Всем мое почтение и добрый день!

Сегодня словил очень интересный глюк: на одном и том же месте (5 по счету) 2 раза случилась одна и таже проблема. Описываю глазами пользователя: краткровременное подвисание, 5 сек работы нормально, затем монитор гаснет и пишет что кабель не подключен. Все остальные пользователи работают без проблем.
Как админ с центрального места вижу, что в списке задач все программы этого места работают, пользователь в системе виден.
Открываю управление устройствами в Астере, клава и мыши этого места есть, кроме того при нажатии на клаву- место подсвечивается.

У меня два вопроса:- можно ли как-то перезапустить только его рабочее место?! (т.к. пока спасаюсь полной перезагрузкой)
- как можно сделать сохранение его данных?!

В системе до этого был добавлен IIS. Других изменений нет.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт сен 25, 2009 13:03

В такой ситуации можно только попробовать перезапустить видеосистему рабочего места, для чего можно прописать на "горячую клавишу" какую-нибудь простую программку или скрипт, переключающую видеорежим (например, разрешение экрана). Но лучше было бы найти и устранить причину этого явления. Возможно, положительно повлияет обновление драйвера видеокарты. Сохранить данные на "погасшем" месте можно только если настроено какое-либо средство подключения к рабочему столу (TightVNC, например); тогда можно подключиться с другого места и сделать всё необходимое (в том числе, попробовать сменить видеорежим).

Солос
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:42

Сообщение Солос » Ср окт 07, 2009 13:32

Добры день, АстерМастер!

Глюк имел повторение. TightVNC - показал белый шум при подключении к данному терминалу. Однако нормально показывалась только меню из под кнопки СТАРТ. ничего не сумел сделать. Попробую на горячую клавишу прописать переключение разрешения экрана.

Какие-то промежуточные выводы или советы по ситуации будут?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн окт 12, 2009 14:38

Возможно, как-то повлияет обновление/откат видеодрайвера для видеокарты. Попробуйте пару версий: самую новую и постарее (например, за прошлый год, если модель видеокарты не самая новая). Также попробуйте запретить выключение монитора и screensaver в настройках экрана. Убедитесь, что видеокарта не перегревается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя