Антивирусы при работе с АСТЕР

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Proof

Антивирусы при работе с АСТЕР

Сообщение Proof » Вс авг 02, 2009 12:42

Кто-чем пользуется?
Интересуют подводные камни, и успешный опыт.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн авг 03, 2009 14:51

Я не пользуюсь никаким, но из опыта поддержки наиболее частые подводные камни следующие (зависит от марки и версии антивируса, конечно): пользовательский интерфейс не стартует на доп. местах, выдает ошибку (решается запретом запуска интерфейса на доп. местах); при разделенных IP-адресах может заблокировать выход в Интернет (решается установкой дополнительных разрешений для приложений Интернета в настройках антивируса); при включенной максимальной защите может заблокировать доступ к документам на доп. местах (решается обновлением антивируса или отключением некоторых опций защиты).

Mikhail2009

Сообщение Mikhail2009 » Пн авг 03, 2009 23:55

Drweb нормально работает и стартует. Nod32 - выдайт ошибку при загрузке на дополн. раб. местах - надо отключать в автозагрузке, через доп. утилиту Астера.
KAV - не пробывал. NIS - лучше вообще не пробывать - слишком сильно интегрируется в систему, думаю будут проблемы.

crh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 14:10

Сообщение crh » Чт авг 06, 2009 14:25

XP Pro SP2+Aster x2+KAV 6 For Win Workstations.
Есть некоторые странности, но проблем не отмечено.

Самарец

Сообщение Самарец » Вс авг 09, 2009 21:11

Пользуюсь SEP, Никаких проблем, работает идеально. Причем работает в корпоративной среде где смесь рабочих станций и Астер и без.
Правда пришлось отключить сигнализацию и запросы файервола, подсказала
Техподдержка Symantec в нашем регионе, без этого были блокировки сети, т.к. пока пользователь не реагировал сеть блокировалась. Т.е. пошел менеджер пить кофе второй менеджер нервно курит в сторонке без сети ;)

Тестер

Сообщение Тестер » Ср авг 12, 2009 21:20

У меня каспер жестко глючит, переодически вешает сеть. Бывает что блокируются профили, как при работе с Доктором, угадать закономерность не могу. :evil:

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 15, 2009 19:17

Ну незнаю у меня тоже касперский но ничего не глючит

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 29, 2009 18:43

Каспер отказывается нормально работать, вылетает периодически с ошибкой в модуле. КИС.

rw6hrm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:26
Откуда: Stavropol

Сообщение rw6hrm » Чт сен 24, 2009 10:33

Аваст. Пока без проблем.

Roman

Сообщение Roman » Вс окт 11, 2009 13:13

Nod 3 и 4 верси выдает ошибку на втором рабочем месте под Астером. Однако прекрасно работает в Windows-терминальном режиме на 12 пользователей. (Windows Prof + терминальный патч). Так что ядро Nod'a многопользовательское.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей