Проблема со входом на втором рабочем месте

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Polad

Проблема со входом на втором рабочем месте

Сообщение Polad » Пт июл 31, 2009 9:51

Довольно часто не могу войти в систему на втором рабочем месте.
Происходит вход и загрузка личных параметров и сразу же выход.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт июл 31, 2009 11:46

Компьютер под управлением АСТЕР так себя не ведет. Определенно здесь играют роль какие-то очень специфические настройки безопасности, может, какие-то приложения-утилиты (часто из группы автозагрузки), неправильно работающие под АСТЕР, или даже вирус.

Попробуйте для начала отключить всю автозагрузку на втором месте с помощью утилиты runwps (после установки ярлык Автозагрузка программ появится в группе Управление АСТЕР). Также не рекомендую входить на рабочих местах под одним и тем же пользователем, всегда входите под разными.

Polad

Сообщение Polad » Пт июл 31, 2009 12:20

Перед установкой Астер был отформатирован диск и установлен Windows XP Pro.

На первом рабочем месте всё замечательно. Но вот на втором происходят выходы из системы... Причем какую бы учётную запись я бы не вводил.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт июл 31, 2009 13:06

Тем не менее такое возможно только при участии какой-то еще программы. Если установлены только Windows и АСТЕР, значит, проблему создает драйвер какого-то устройства. Без Вашей помощи мы эту проблему не устраним, потому что сами получить ее не можем, для АСТЕР она не характерна.

Если отключение автозагрузки не помогает, тогда остается только просматривать список установленных программ и искать причину среди них: удалять приложения (системные утилиты) и драйверы устройств и смотреть результат. Раз такое происходит, зачит, чем то этот компьютер отличается от типичной конфигурации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей