Не работает USB мышь

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Гость

Не работает USB мышь

Сообщение Гость » Чт июл 23, 2009 9:41

Купил мышь в виде машинки(3cott 800) Подключаю к USB порту идет установка но потом вдруг пишет что возможно драйвер написан под windows 98 у меня windows xp. У друзей проверял на Windows XP и Windows Vista у них работает.Что предложите?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт июл 23, 2009 13:02

Драйвер для USB-мыши должен быть стандартным. Лично я не рекомендую устанавливать драйвер с приложенного диска или с внутренней "флешки" мыши (если есть). По-хорошему система должна выбрать стандартный драйвер мыши, и если она этого не делает, тогда можно с помощью Диспетчера устройств установить стандартный драйвер принудительно. Правда, какие-то особые функции мыши при этом могут не работать.

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 23, 2009 13:13

AsterMaster диска с ней не было на счет внутренной флэшки не знаю.Принудительно тоже не хочет......Я ходил в компьютерный центр сказали поставь систему на обновление я не знаю как это делать(.У меня и так WINDOWS XP Services Pack 3

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт июл 24, 2009 14:46

...принудительно тоже не хочет...
Об этом напишите подробнее, пожалуйста. Что именно Вы делаете, какие сообщения получаете, что видите на экране.

Donor2000
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 22:29

Сообщение Donor2000 » Сб авг 01, 2009 20:08

Anonymous писал(а):У меня и так WINDOWS XP Services Pack 3
Может сборка Windows какая нибудь типа ZverCD установлена? Полгода назад поставил себе такую же мышь на XP SP3 с АСТЕР - никаких проблем не было. Система сама ставит стандартный драйвер без никаких вопросов.
Изображение

Бодя

Сообщение Бодя » Пт авг 28, 2009 13:57

Народ у мя похожая проблесма Купил Genius Ergo 525 и что я имею?
В Ps/2 отлично работает, а вот через USB нет, попробовал все!
Дрова ставил, удалял опять ставил, пробовал через "установку оборудования", пишет "нет дров, всавсте диск" - вставляю, устанавливаются, а потом !!!пишет что нет самого устройства!!! и так во всех поратх(((((((((( А емли просто вставить мішь в порт то пишщет что "При установке оборудования возникли проблемы, устройство может работать неправильно". Все остальные USb носители(флехи, ителефон фотик) все отлично работает.......(((((((((
тоже самое и с Genius Ergo 520(((((
а работать скоростной мышкой через P/2 не охота( Что делать?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт сен 01, 2009 11:57

попробуй в Биосе отключить ЮСБ 2.0 - иногда помогает ...

Fox_2003

Сообщение Fox_2003 » Сб апр 24, 2010 20:40

А есть драйвера на эту мышь? А то у меня не одна мышь не работает, пока не поставишт дрова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей