Схемы управления питанием Windows

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Donor2000
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 22:29

Схемы управления питанием Windows

Сообщение Donor2000 » Пн июн 29, 2009 0:49

Вот собственно тема. В форуме похоже не обсуждалась - в поиске не нашел.

В общем, имеем два рабочих места, а схема управления питанием Windows на двоих одна (что со стороны ОС логично - питание одно, система загружена с одного и того же жесткого диска). Но вот загвоздка, мониторов-то ДВА!
Реально же имеем то, что при активности одного и неактивности другого рабочего места на неактивном месте монитор не отключается через установленный интервал времени.

Я даже больше скажу - ни один монитор не отключается в независимости от места неактивности.

Есть такая программа - Power Off. В ней можно установить горячую клавишу на извлечение CD, включение заставки, выключение монитора и т.д. Так вот - при загруженном АСТЕР программно мониторы тоже нельзя выключить.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и есть ли пути ее решения?

Так к слову хотелось бы добавить, что в одном из достоинств АСТЕР как раз таки ведь и указано - "Экономия электроэнергии".

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн июн 29, 2009 18:38

Мониторы будут гаснуть, если они подключены к разным видеокартам, т.е. если рабочие места запускаются на отдельных видеокартах. При использовании одной видеокарты для двух мест энергосберегающий режим блокируется, т.к. нет возможности переводить в него только один из двух выходов видеокарты.

Впрочем, можно сделать так, чтобы выключались и включались оба монитора сразу, если на соответствующих местах никто не работает. Для реализации такой возможности нужно заменить модуль АСТЕР и сделать настройку в реестре. Если это Вас заинтересует, напишите, пожалуйста, точную версию АСТЕР, которая сейчас установлена (перепишите всё точно из Управления загрузкой).

Donor2000
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 22:29

Сообщение Donor2000 » Вт июн 30, 2009 12:54

Понятно. Ну вторую видеокарту в ноутбук не воткнуть.
А за возможность замены модуля АСТЕР - спасибо, только она не понадобится за редкостью случая одновременной неактивности. Будем использовать по-прежнему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей