Windows 7 и АСТЕР

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Sergey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:00

Windows 7 и АСТЕР

Сообщение Sergey » Пт май 22, 2009 17:05

Доброго времени суток всем!
Появилось желание на чать ветку с обсуждением новой версии ОС Windows 7 и работу Астера в ней. Хоть на данный момент проходит только бета-тестирование ОС, я думаю всем (пользователям и создателям) будет интересно узнать о совместимости этих продуктов, проблемах и т.д. Для того, чтоб не лишаться ПО с переходом на новую ОС.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пт май 22, 2009 17:16

молодой человек , прочитайте внимательно форум - разработчики сказали что недавно МС опубликовала информацию по Висте и по Семерке, которая поможет им в разработке версии АСТЕРа под эти операционки. Априори, АСТЕР НЕ РАБОТАЕТ под Вистой и Семеркой !

Sergey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:00

Сообщение Sergey » Вс июн 21, 2009 18:29

Спасибо за ответ. Но так и не понятно когда разработчики предоставят совместимость с семёркой. Виста вышла давно и до сих пор никакой совместимости не предоставлено. Отсюда вывод: поддержка пользователей =0. Получается я купил АСТЕР и тем самым привязал себя пожизненно к ХР.
Извините, возможно резковато, но факт...

Хотелось бы иметь более подробную информацию о том, проводятся ли работы по осуществлению поддержки ВИН7 и когда планируется выпуск версии под вин7.

Мне, как и многим другим пользователям, по моему, было бы это интересно...

Если же Вы не можете обеспечить совместимость, то, как говорится, ТАК И СКАЖИТЕ, а не вводите в заблуждение. Так будет, как минимум, честнее по отношению к пользователям.

От себя могу сказать, что заинтересован в том, чтобы быть диллером, но на данный момент ещё думаю и присматриваюсь.

Слишком много непоняток и невнятных ответов, вроде: у вас железо нето и т.п. Если уж Вы создали продукт, то Вы должны подстраиваться под пользователя, а не он под Вас. Ваш проект существует достаточно долго, для того чтобы вопросов было минимум, но видимо Вы остановились на достигнутом (по крайней мере такое впечатлениие). Опять таки коснувшись "пролетевшей" висты - поддержки так и нет, а некоторые пользователи остаются на ХР против своей воли...

Могу писать конечно много, но пока закончу на этом.

И ещё раз, извините за резкость, но это то, что я думаю.
Не люблю "юлить" и рассчитываю на такое же отношение с вашей стороны.

С уважением, Сергей[/i]

BlackWind
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 22:45

Сообщение BlackWind » Вс июн 21, 2009 19:05

Я вот тоже уже давно купил Windows Vista Лицензию а зачем непонятно. Думал разработчики Астера пошевеляться и сделают поддержку этой операционки, а теперь уже и Семерка выходит и тоже ничего не понятно - если так и дальше будет я больше не буду в рядах пользователей программы Астер. И всем знакомым которые хотели пользоваться ей тоже скажу чтобы не велись на этот развод...

Уж очень долго у вас все длиться в разработке - учитесь на примере BeTwin

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн июн 22, 2009 4:34

учитесь на примере BeTwin
В соревновании на тему кто быстрее взломает Windows мы не участвуем. Наша задача сделать всё максимально стандартно, максимально стабильно, с минимальным вмешательством в работу системы, потому что нам нужна сертификация Microsoft, без которой ожидаемые версии программы (64-битные) могут вообще не увидеть свет.

Sergey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:00

Сообщение Sergey » Пн июн 22, 2009 23:22

Конкретного ответа, я так понимаю, так и не будет.
А жаль...
В итоге Вы можете понести очень большие потери...
(только не принимайте это за угрозу)
С таким отношением к интересам пользователей данную разработку проще отдавать бесплатно...
Тогда и претензий не будет.

А так, например, можно взломать и выкинуть в сеть. СтарФорс - хорошая защита, но...

Я, например, пользуюсь образом, который сам сделал без особых "шаманских танцев". Кидать его в сеть не вижу смысла, но, уверен, это могут сделать многие (которым не будет лень). По закону я имею право на создание одной резервной копии, и если мне лень, то кому-то может быть и не лень будет слить такой образ в сеть... Что тогда будете делать? Таким образом Ваш продукт станет "бесплатным" под сноской - "в ознакомительных целях". Только не думайте что я пытаюсь Вас напугать или что-то в этом духе... Я заинтересован в развитии Вашего проекта, а с Вашей стороны такого стремления НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.

Мне, как и всем остальным пользователям НУЖНА КОНКРЕТИКА, А НЕ "ФОНЕТИКА"...

Иначе проще скачать БиТвин с кряком бесплатно и пользоваться.

А деньги, которые Вы заработали на данный момент, так это очень малая доля того что Вы могли-бы заработать если бы не стояли на месте.

И вообще - русские кодеры всегда были не в последних рядах и легенды о них ходили разные, а Вы... получается работаете без перспективы. Один раз постарались, заработали на мороженное и всё... лень... на печи бы полежать да лапу...

Что-то я психанул... извините...

В общем Вам решать, но если конкретного ответа не будет, то Мы (Пользователи) Вам ничего не сделаем, но и Вы Нам тоже.

Я думаю что никому не хочется чувствовать себя обманутым...

Roman

Сообщение Roman » Пн июн 29, 2009 20:00

Всем привет, интересен всё тот же вопрос, и тоже лаконично и четко! будет ли поддержка вин7 и висты, когда первая версия(бета)?
Потому что хочу быть дилером, но если поддержки не будет- тогда и говорить не о чем...хр долго у большынства не задержыться- нужна вин7

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт июн 30, 2009 11:24

Поддержка Windows 7 будет. Однако не стоит ожидать рабочей версии АСТЕР для нее раньше релиза самой операционной системы. Постараемся сделать пробную версию на месяц-два раньше.

приглядывающийся

Сообщение приглядывающийся » Пн июл 27, 2009 16:17

вроде Windows Vista уже вышла. Когда будет Ваша программа её поддерживать?

Напомню, что программы пишутся под операционную систему, а не наоборот.

Готовые компьютеры и ноутбуки В БОЛЬШИНСТВЕ случаев идут уже с Вистой.

Не можете поделить компьютер? поделите его - из Вашей рекламы.

Если такой хозяин компьютера захочет это сделать, то обнаружит, что нужно покупать лицензию на Windows XP, а это 6-7 тысяч рублей. + за Вашу программу.

Он на это пойдёт? дешевле купить другой системный блок. Я бы так и сделал. В августе (или чуть позже) пойдут компьютеры с предустановленной Windows 7

Reagent

Сообщение Reagent » Чт июл 30, 2009 10:54

Sergey, а вот если вы купили Windows XP, то вы к ней получается привязаны до конца дней?
БиТвин не был способен (как сейчас не знаю) обеспечить ускорение на 1 видеокарте для двух пользователей.
А с Астер я могу играть в 3Д игры на 1 видяхе с напарником на соседнем месте.
У меня хороший комп и видяха и они вполне тянут две игры, но на битвине такое в принципе невозможно.

Sergey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:00

to Reagent

Сообщение Sergey » Ср авг 12, 2009 22:11

Не сравнивайте операционную систему и програмное обеспечение. Тут ребята продают свой продукт который должен удовлетворять потребности пользователей и обеспечиваться должна поддержка этих самых пользователей на заявленной производителем платформе... то есть WINDOWS!!!

Если бы авторы данной разработки сразу оговаривали что поддержка может и не осуществлятся при выходе новой ОС, то тогда, думаю, они бы потеряли часть денежек, но было бы порядочней и им спокойней, а так, молчат, недоговаривают да ещё и завтраками кормят и обещаниями (и это уже сколько лет???)

АСТЕР неплохо работает на ХР, но... Этой ОС уже ... лет и лет.

Не хочу говорить о Висте (так как она своим появлением чем-то похоже на версию - МИЛЛЕНИУМ) появилась и пропала (по сути).

А вот СЕМЁРКА, это другое дело.... И тут (также как и с Вистой) сплошные обещания... уклончивые ответы, мол мы ни с кем не собираемся соревноваться и т.д. и т.п.

Может авторы профессией ошиблись? Может им в политику надо? Там такие ответы проходят на ура, а тут...

У меня достаточно обширный спектр деятельности (дизайн, верстка, 3Д графика, веб-диз., тест. софта...) и переход на СЕМЕРКУ для меня очень важен в плане повышения производительности, но... не хочу я отказываться от АСТЕРА, а тут, авторы всех завтраками закормили, а тем кого не закормили, демонстрируют "базовые навыки техники уклонов" :).

Donor2000
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 22:29

Сообщение Donor2000 » Сб авг 22, 2009 23:48

Каковы успехи? Возможно ли испробовать пробную версию?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт авг 25, 2009 4:04

Мы работаем и о результатах объявим отдельно. Задавая вопросы в таких темах, вы ничего нового не узнаете.

cwhs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 16:46
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Сообщение cwhs » Вт авг 25, 2009 11:26

AsterMaster писал(а):Задавая вопросы в таких темах, вы ничего нового не узнаете.
А где простите можно задать вопрос, чтобы получить внятный и грамотный ответ?
Вся сила в проводах!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт авг 25, 2009 13:03

Повторяю:
AsterMaster писал(а):Мы работаем и о результатах объявим отдельно...
Тут выше писали, что
...Тут ребята продают свой продукт который должен удовлетворять потребности пользователей и обеспечиваться должна поддержка этих самых пользователей на заявленной производителем платформе... то есть WINDOWS!!!...
Так вот, если внимательно посмотреть на спецификацию АСТЕР, то можно увидеть вот это: АСТЕР для Windows 2000/XP. Именно этот продукт мы поддерживаем на форуме и обсуждать новый продукт (именно новый, а не обновление старого!) не будем до момента его выпуска.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей