как перенести астер???

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

masaj07

как перенести астер???

Сообщение masaj07 » Чт апр 30, 2009 15:11

Столкнулся с такой проблемой: в фирме где я работаю установлен астер на 6 раб.мест(2.3.0451) , все было прекрасно, но начала отказывать windows XP pro. То сама астер отключит, то не грузится... а сейчас отказывается вообще пускать кого-либо кроме локального админа. Поискал какие либо ключи или регистрации, НЕТ ничего! пустая коробка и кабеля с разъемами. ВОПРОС! можно ли из реестра или еще гденибудь взять данные для перерегистрации астер на свежепереустановленной windows XP pro???
или ктонибудь подскажет как поправить windows? все update стоят, win лицуха.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Сб май 02, 2009 21:22

в "C:\Program Files\Управление АСТЕР" лежит файлик key.reg. Раньше его достаточно было скопировать на другой диск , переставить винду, установить астер и "выполнить" его.... НО ! Как недавно сказали в другой ветке форума это не всегда работает. Поэтому , если есть возможность, я бы порекомендовал подключить другой винт , поставить на него винду , астер , попробовать его активировать таким путем. Если все в порядке - то Acronis-ом потом перенести поставленную винду на родной винт и все ... если не получится , т.е. если потребует все же реактивации , тогда стучать АСТЕРМАСТЕРу - просить помощи ...

А по симптомам - очень похоже на вирусняк ... Причем если ТАК побило систему , то боюсь исправление может не помочь ... хотя это мое ИМХО ...

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вс май 03, 2009 14:29

порядок запуска АСТЕРа после переустановки винды :
Переставляешь винду
ставишь дрова на видео
расширяешь раб стол на второй монитор
ставишь АСТЕР
"запустить и перегрузить"
ВЫПОЛНЯЕШЬ КЕУ.РЕГ !!!
запускаешь ПЕРВЫЙ раз АСТЕР

Гость

Сообщение Гость » Пн май 04, 2009 10:41

нет такого файла KEY.REG :shock: как быть????

masaj07

Сообщение masaj07 » Пн май 04, 2009 10:44

нет такого файла KEY.REG Shocked как быть????

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн май 04, 2009 13:28

АСТЕР на 6 мест версии 2.3.0451 не требует регистрации. Это версия с концентратором ввода (с "коробкой", к которой подключаются клавиатуры и мыши), достаточно просто установить программу и подключить концентратор. Вы можете установить обновленную версию на 6 мест с концентратором, никакие серийные номера вводить не потребуется.

masaj07

Сообщение masaj07 » Вт май 05, 2009 9:37

всем огромное спасибо за участие!!! тему считаю раскрытой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей