вопрос с повторной активацией

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Алексей2

вопрос с повторной активацией

Сообщение Алексей2 » Вт апр 28, 2009 8:02

Если я переустановил windows и предварительно не скопировал файлик key.reg, то нет возможности обойтись без повторной активации?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт апр 28, 2009 9:44

В этом случае вся информация о предыдущей активации утеряна, и активацию придется проводить заново. Пожалуйста, напишите письмо нам на astermaster@km.ru, укажите Ваш серийный номер и кратко опишите ситуацию.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт апр 28, 2009 10:22

А вот и нет !
когда вы попробуете на том же оборудовании с тем же серийником повторить активацию - сайт старфорса сообщит вам что такое оборудование уже проходило активацию и сообщит вам активационный код БЕЗ "съедания" одной активации !!!!

Алексей2

Сообщение Алексей2 » Ср апр 29, 2009 7:43

Уважаемый mercenary. Я последовал вашему совету... и в итоге количество активаций стало МЕНЬШЕ. :cry:

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср апр 29, 2009 17:27

Алексей , уточните пожалуйста - у вас винт и раздел НЕ МЕНЯЛИСЬ ?

Алексей2

Сообщение Алексей2 » Ср апр 29, 2009 21:26

Комплектующие никакие не менялись. По сложившившимся обстоятельствам пришлось форматить винт и переустанавливать Windous. Единственное что поменялось - дистрибутив Windows, с которого устанавливалась винда, хотя и тот и другой абсолютно одинаковый. Я сналало пытался ввести серийный номер, а потом старый активационный ключ, но программа не активировалась, а потом получи новый активационный ключ и при этом одна акивация пропала. Астермастер любезно увеличил количество активаций - поэтому думаю тема закрыта.
P.S. Всем на будующее - при повторной активации - "съедается" одна активация, старый активационнвй ключ - не ПОДХОДИТ. Сохраняйте файл key.reg

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пт май 08, 2009 9:33

вынужден с огорчением сообщить что замена винта с соответствующей переустановкой винды ПРИВОДИТ к необходимости активации по новой ...
Все что у меня сменилось - винт на котором стоит винда и соответственно раздел - его размер ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей