Торговое оборудование и Астер

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

vc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 13:55

Торговое оборудование и Астер

Сообщение vc » Пн апр 20, 2009 10:59

Пожалуйста подскажите как решить проблему, быть может кто-то уже сталкивался с подобным:

Попробовали Астер с 1С:Управление торговлей 8. Работает, понравилось! Дальше решили проверить работу торгового оборудования, подключили 2 сканера штрихкода METROLOGIC к COM3 и COM4.
При сканировании определяется код номенклатуры товара сканером, котроый был прописан последним (т.е. 2-ой). 1-ый сканер издает сигнал, но его работа не видна.
Причем, определение кода номенклатуры происходит только на одном раб. месте, а именно, кто первый вошел в 1С-ку.
Каким образом разделить работу 2-ух сканеров соответственно по
2-ум раб. местам.

Поделитесь опытом, какое еще оборудование удалось подключить.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пн апр 20, 2009 22:21

у меня прекрасно рпаботают сканеры этой фирмы , но ! оги включены в разрыв клавиатуры ... я уверен - в этом и есть причина "чудес" у тебя

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 22, 2009 9:13

mercenary писал(а):у меня прекрасно рпаботают сканеры этой фирмы , но ! оги включены в разрыв клавиатуры ... я уверен - в этом и есть причина "чудес" у тебя

Я не поняла. Можно ли поконкретней объяснить как с этим бороться.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср апр 22, 2009 11:18

у Вас сканер включен в СОМ-порт, так ? А у меня в разрыв клавиатуры. Если есть возможность поменять или поставить переходник СОМ-ps/2

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Сообщение ReKS » Ср апр 22, 2009 16:03

Существует два способа использования сканеров:
1. Древний и архаичный способ - когда сканер работает параллельно клавиатуре и вводит считанный код так, будто его набрали на клавиатуре.
2. Грамотный способ - когда сканер работает через драйвер и программы получают считанные коды через него.
В первом случае, т.к. Астер управляет клавиатурами, проблем не возникнет. Во втором, все зависит от модели сканера и от драйвера который его обслуживает. Для нормальной работы нескольких пользователей со сканерами под Астером, драйвер сканера должен: а) уметь работать сразу с несколькоими сканерами; б) в настройке устройств в 1с сканеры должны быть разделены между пользователями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя