Asus HD 3650 SILENT AGP 512MB DDR2 128BIT

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Jippo

Asus HD 3650 SILENT AGP 512MB DDR2 128BIT

Сообщение Jippo » Пн апр 06, 2009 17:42

Здравствуйте, собираюсь установить Астер, выбираю видеокарту. Вопрос, будет ли работать Астер с сабжем? Спасибо.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт апр 07, 2009 2:43

У меня в компьютере видеокарта той же серии, АСТЕР с ней работает (подразумевается режим два места на одной видеокарте). Вообще у нас тестируются драйверы, а не видеокарты, соответственно ряд совместимых моделей видеокарт - это ряд моделей, с которыми могут работать проверенные драйверы.

Эта гарантия, однако, не распространяется на правильную (стабильную) работу 3D- и видео-приложений, особенно при одновременном запуске двух и более их экземпляров. Стабильность в этих случаях зависит во многом от особенностей видеокарты и конкретного драйвера, от настроек драйвера (это параметры ускорения, задаваемые обычно с помощью "фирменных" утилит) и, конечно, от самих приложения, т.е. от того, какие функции ускорения они используют и насколько интенсивно. Другими словами, если компьютер предназначается для игр и просмотра фильмов, тогда, вероятно, придется перебирать варианты настроек и версии драйвера, чтобы добиться устойчивой работы.

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 07, 2009 18:12

Спасибо за быстрый ответ!
AsterMaster писал(а): <...>Эта гарантия, однако, не распространяется на правильную (стабильную) работу 3D- и видео-приложений, особенно при одновременном запуске двух и более их экземпляров.<...>. Другими словами, если компьютер предназначается для игр и просмотра фильмов, тогда, вероятно, придется перебирать варианты настроек и версии драйвера, чтобы добиться устойчивой работы.
Значит ли это, что добиться устойчивой работы с видео (3D) можно и не добиться? Какова вероятность неудачи, доступна ли такая статистика?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср апр 08, 2009 9:36

Я - дилер в Украине уже практически год. По моему опыту такого еще ни разу не было , на любом комплекте оборудования я демонстративно запускал игры и мы с клиентом или его сисадмином играли проверяя систему на "глюкавость".

Krysasha

Сообщение Krysasha » Ср апр 08, 2009 14:45

mercenary писал(а):Я - дилер в Украине уже практически год. По моему опыту такого еще ни разу не было , на любом комплекте оборудования я демонстративно запускал игры и мы с клиентом или его сисадмином играли проверяя систему на "глюкавость".
Тут не совсем все так красиво. есть пару Но.
По моему опыту (3 года и свыше ста рабочих мест) - 1. На одной видеокарте Radeon HD3850 - одновременно можно играть в Сталкера и смотреть кино в хорошем разрешении (720р). 2. На двух видеокартах (Radeon HD3850 и 4660) можно смотреть HD видео и играть в игры, но не во все - есть такие от Nevosoft - вроде и простенькие игрушки, но ресурсы берут на себя ресурсы и видео периодически притормаживает и это с трехъядерным процессором. Здесь речь идео о двух местах на двух видюхах.
3. О большем количесиве мест напишу в другой ветке с вопросом админам (разработчикам).

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 08, 2009 23:57

это я - mercenary
Krysasha - насчет алаваровских и невосовтовских игр я писал в соответствующей ветке форума. А вот два места на двух видяхах у меня сейчас дома - АТИ 3650 и ЖФ 7300 , специально поставил две видео на одной мамке для проверки ... Работают просто на УРА ! завтра поменяю ЖФ на АТИ 3450 и попробую дома 3650 и 3450

Jippo

Сообщение Jippo » Ср апр 22, 2009 0:51

Всем спасибо за отзывы! Купил сабж, попробовал с Астер 2.5 - работают и обычные приложения и видео (даже на двух мониторах одновременно), драйверы из коробки. Игрушки не пробовал, но это совершенно не критично. Осталось дело за малым - оплатить. Жаль в Латвии диллера нет, а в российских интернет-магазинах PayPal не работает, но что-нибудь придумаем... Еще раз спасибо.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср апр 22, 2009 8:16

сейчас что-нибудь придумаем ...

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Сообщение ReKS » Ср апр 22, 2009 16:26

В офисной практике драйвер АТИ иногда зависает, если не обнаруживает вторичные мониторы (например, монитор не включен), с ЖеФорсом такое не происходит.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт апр 23, 2009 0:27

ReKS писал(а):В офисной практике драйвер АТИ иногда зависает, если не обнаруживает вторичные мониторы (например, монитор не включен)
к сожалению при отсутствующем мониторе АТИшка ВСЕГДА вешается ...

Sergey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:00

Вопрос на засыпку!!!!....

Сообщение Sergey » Ср окт 21, 2009 23:22

Добрый день!
У меня такая конфигурация:
Athlon X2 5000
DDR2 2048 Mb X 2(две планки)= 4096 Mb
MB ASUS M2N-E SLI
GeForce 9600 GT ASUS (1 рабочее место) NVIDIA 191.07 WHQL
ATI Radeon 3650 ASUS (2 рабочее место)

Проблема:
Играть на двух рабочих местах одновременно невозможно!
Если жена запускает ВарКрафт, то я, сидя на первом рабочем месте, немогу запустить никаких игр... То же самое наоборот...

В фильмах и приложениях проблем нет, всё работает как положено.

Думал что проблема в дровах (Catalist 9.9 с офф. сайта), поставил родные (на АТИшку) 8.511.0.0... но... картина не изменилась...

Скажите пожалуйста - в чем может быть дело???

Sergey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:00

ЯДополнение

Сообщение Sergey » Ср окт 21, 2009 23:27

И ещё...

Когда стояла ATI Radeon X1600 Gigabyte (вместо ATI Radeon 3650 ASUS) с драйверами 9.3 никаких проблем вообще небыло... а как только поменял карту (конечно же переустановил и отстроил систему заново) начались эти проблемы....

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн окт 26, 2009 14:39

Попробуйте отключить поддержку DualView и разрешить 2D-ускорение в настройках АСТЕР, перезагрузите компьютер и попробуйте запустить игры. Также напишите, пожалуйста, как именно проявляется проблема: просто не работают игры или происходит системный сбой? Если есть возможность, попробуйте также поменять местами видеокарты в слотах, чтобы компьютер и главное место загружались на радеоне.

Sergey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:00

а всё-таки...

Сообщение Sergey » Сб ноя 21, 2009 2:53

Дело в том, что на первом рабочем месте у меня подключено 2 монитора (планирую третий), а на втором 1 монитор (пока, думаю ставить второй).

Что делать???

Отказываться от мониторов не собираюсь -мне проще будет от АСТЕРа отказаться.... :x

За всё время существования программы не можете "до ума" довести???

Меня лично это уже прилично злить начинает....

Под Висту - нет; х64 - нет; Вин 7 - нет...

Говорите что чёрным по белому указали что поддержка только 2000\ХР ?...
Но ведь:
1 - глюки не убираете
2 - программу свою не развиваете
3 - вместо поддержки пользователей, в большинстве случаев, кормите их "росказнями" о несовместимости с железом, драйверами, "криворукости" пользователя
.........................

Лично меня Вы уже окончательно достали!!!

Можете не отвечать и не подсказывать решение моей проблемы, если думаете ответить в своём стандартном стиле (я не удивлюсь).

Не надо людям лапшу вешать!!!

Сначала (3 года назад) обрадовался Вашей программе, хотел стать дилером (рынок сбыта у меня достаточно большой - более 480 организаций), но решил сначала сам опробовать (и до теперешнего времени рад тому, что не поспешил)... Благодаря этому сохранил лицо своей фирмы (и своё лично) перед многими влиятельными людьми (от предпринимателей до мэров-губернаторов)...

И ещё...

Это не истерика с моей стороны, а можно сказать УТВЕРЖДЕНИЕ:

На данный момент ВЫ - "ТИТАНИК" идущий ко дну...
которые относятся к своим же клиентам как к ЛОХАМ


И мне откровенно жаль тех людей, которые безоговорочно поверили в Ваш проект и стали Вашими "Дилерами"... А остальным советую отказаться и не покупать Ваш "продуктик"... может тогда когда денежка у разработчиков закончится за ум возьмутся...

В ОБЩЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВАШ ПРОДУКТ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
С ТАКИМ РАЗВИТИЕМ (который равен 0) ЭТО ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО
(по крайней мере где-то через пол годика большая часть машин будет на ВИН7 и профессионалов ваша "програмка" не будет представлять никакого интереса)

А конкуренты у Вас есть и немало (также отечественные) и они-то проявляют больше желания в развитии своих "детищ"...

УДАЧИ!

П.С. На толковый ответ не очень надеюсь... и не удивлюсь.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вс ноя 22, 2009 8:11

Уважаемый Сергей , очень хотелось ответить Вам в Вашем стиле , но...
Пожалуйста - напишите ПОЛНУЮ модель Вашего Радеона ...
У меня есть подозрение что у Вас 3650 - с "наворотами".
Далее - Вы сказали , что у Вас на ЖФ9600 два монитора и Вы планируете третий - у Вас ЖФ с тремя выходами ? Тогда вышесказанное к радеону переносится на ЖФ. В одной из веток форума АСТЕРМАСТЕР писал, что при использовании видеокарт типа АТИ ALL-IN-WONDER и им подобных АСТЕР в принципе может не работать ...
Раз уж Вы так кричите про других производителей, то скажите - другое , аналогичное ПО, у Вас заработало на данном комплекте ?
Если да - какое ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей