Проблемка с добавление монитора

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

FeAr39

Проблемка с добавление монитора

Сообщение FeAr39 » Ср фев 11, 2009 19:54

Клиестам ставили астер( ставил не я и понятия не имею че там чудили)
Расчитано было что будет 3 рабочих места, 2 рядом, 1 на расстоянии 10-15метров от системника. проблема возникла с 3 рабочим местом, предыдущий инжинер натыкал полтораметровых удлиннителей, и естественно картинка "плыла".
Заказали 15м ВГА кабель, поставили, сигнал нормаьный но теперь загвоздка в другом...
В управлении мониторами все 3 моника имеют статус подключен и работает, но на 3 невыводитсо ничего.
Думал включить дуал-вью (КАРТОЧКА ГФ8500ГТ), отключаю АСТРЕ, перегружаюсь, и вижу ттока тайну темного экрана и курсор мыши.
Вопрос - что делать? Сносить Астер, настраивать видюшки и устанавливать заново?
К сожелению нету стока времени перечитывать весь форум, можно прямую ссылочку на процедуру переустановки корректной, там сохранение лицензии и все дела :?
Зарание спасибо

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт фев 12, 2009 14:30

...отключаю АСТРЕ, перегружаюсь, и вижу ттока тайну темного экрана и курсор мыши...
Вот тут не совсем понятно: темный экран курсора при отключенном АСТЕР?

Насколько я понял, первое время все три места работали, пусть с плохой картинкой, но работали. Значит исходить нужно из того, что в принципе схема работоспособна. Сносить ничего не надо, нужно отключить АСТЕР (Отключить и перезагрузить в Управлении загрузкой) и в этом состоянии настроить работу видеокарт, т.е. чтобы все мониторы показывали нормальную картинку рабочего стола (нужно расширить рабочий стол на все три монитора в свойствах экрана). Убедитесь, что после перезагрузки компьютера настройки видеокарт сохраняются.

После успешной настройки можно включить АСТЕР и попробовать запустить рабочие места. И если при этом возникнут какие-то проблемы, тогда напишите подробно, какие (как это выглядит) и в какой момент. Также перепишите точно версию АСТЕР из окна Управление загрузкой.

* При первом запуске АСТЕР после настройки видеокарт рекомендую отключить физически все дополнительные клавиатуры и мыши. Принципиально эти устройства могут влиять на загрузку мест, и это влияние желательно исключить.

** Активация АСТЕР сохранится, если не переустанавливается система, и если не производится ее восстановление на момент времени до проведения активации. Дополнительно рекомендую сохранить в надежном месте файл key.reg из Program Files\Управление АСТЕР; его подключение к реестру может восстановить активацию на этом компьютере после переустановки системы.

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 12, 2009 19:17

Да темный экран и курсор, после отключения и перезагрузки из Управления загрузкой АСТЕРА.
Что было раньше могу судить по словам бывшего горе-инжинера и несовсем адекватного человека. Из его слов я ваще понял что имела место попытка переставить дрова на видюху с рабочим Астером. версию сейчас точно нескажу, все это хозяйство у находится у клиентов, к которым добраться нетак быстро, а звонить бесполезно к сожалению.
Ещё момент, при отключенном астере, изображение квадрата малевича с курсором присутствует на 2 мониторах, 3-й неактивен, из чего собственно я и пришол к выводу что всеже нужно включить дуал-вью режим у карточки, но к сожалению, попытки сделать ето неувенчались успехом, хочу попробовать удалить драйвера видюшек из безопасного режима (в безопасный режим комп грузится с отключенным астером), и попробовать все переустановить и настроить заново.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт фев 13, 2009 17:07

...темный экран и курсор, после отключения и перезагрузки из Управления загрузкой АСТЕРА...
Если именно при отключенном (настолько это меня удивляет), значит, имеется какая-то проблема с оборудованием или драйверами. Когда АСТЕР отключен, ни один его модуль в память не загружается, поэтому влияние отключенного АСТЕР на любые проблемы с компьютером исключено. Думаю, нужно из безопасного режима удалить все видеодрайверы начисто, и потом установить их заново.

Не забудьте про файл key.reg, если решите переустановить систему. Если он не восстановит активацию, тогда пришлите нам на astermaster@km.ru Ваш серийный номер, мы добавим ему активаций.

* Также попробуйте обновить АСТЕР (в дополнение к переустановке видеодрайверов, но не вместо этого). Если у Вас установлена версия на три места (АСТЕР XP 3.5), тогда загрузите обновленный дистрибутив. Если установлена другая, скажите точно, какая именно, мы подготовим обновление для той версии. Это важно, чтобы сохранить активации с имеющимся серийным номером. Прежде чем устанавливать обновление, текущую версию нужно отключить с перезагрузкой и удалить с помощью Панели управления.

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 17, 2009 21:17

Все норм теперь работает.
Снес дровишки из безопасного режима, все устройства поотключал кроме 1 монитора клавы и мышки. Поставил дровишки, настроил видюху,включил АСТЕР и все ровно.
Повидимому негрузилось без астера изза какихто глюков с драйверами видюхи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя