Необоснованная повторная активация

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Необоснованная повторная активация

Сообщение ReKS » Ср фев 11, 2009 16:14

Без видимых причин Астер перестал работать. Запуск Астера с Shift'ом показал, что необходимо выполнить активацию, но при нажатии ничего не происходит (окно просто закрывается)
Какие к этому могут быть причины?

P.S.А если бы активация выполнилась, как можно вернуть необоснованную активацию?

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Сообщение ReKS » Чт фев 12, 2009 1:06

Причина была в черве (twed.exe) дописавшимся в HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit, что приводило к такому интересному поведению Астера (не работает и просит Активацию).

В процессе отлова сносился и ставился Астер без полезного эффекта. Вторая установка была использована без существенной необходимости. Прямой вины ИБИКа я не вижу, но и клиентам это не просто объяснить...

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт фев 12, 2009 11:27

Один момент ! Если конфигурация железа не менялась , то второй "раз" активации вы не использовали. Если код оборудования и серийник были те же самые , то вам возвращает на сайте тот же код активации. Понял , в чем дело , пока писал. Вы повидимому выполняли автоматическую активацию , да ? Тогда я не знаю , использовали ли вы второй "раз2 . При ручном способе все так как я описал.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт фев 12, 2009 14:51

В сложных случаях (в том числе, в психологически сложных) количество активаций на серийный номер мы можем увеличить, нужно только знать сам серийный номер. Общее количество проведенных активаций можно узнать в разделе "Параметры серийного номера" на странице http://proactive.star-force.com/2.0/act ... hp?lang=ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: simba_71 и 52 гостя