Всем, у кого отключается USB-клавиатура (XP-only)

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

EliGh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 18:31
Контактная информация:

Сообщение EliGh » Пт фев 23, 2007 20:01

Ну что-ж, в таком случае буду с нетерпение ждать обновления.
Интересно, кстати: может кто-нибудь написать...
Я могу. Астер у нас стоит еще на двух компьютерах. Но все устройства к ним подключаются без удлиннителей... так что есть пища для размышлений...

Макс

Сообщение Макс » Вс июн 28, 2009 21:41

Как просили пишу честно, после 8 часовой работы астера (запуск программ игр инет инет видио и т.д.) ни разу не отвалилась ни мышь ни клавиатура, могу сказать ещё большее, АСТЕР стоит у меня уже 2 месяца и ни каких проблем с устройствами ввода не наблюдалось ))))

Donor2000
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 22:29

Сообщение Donor2000 » Пн июн 29, 2009 0:07

У меня USB-устройства (клава, мышь, колонки), подключенные через удлинитель отваливаются иногда (в среднем раз в два дня), но сразу же сами и подключаются. При включении потолочной вытяжки происодит то же самое. Отсюда делается вывод о зависимости факта переподключения от скачков в сети питания 220В. Сетевые фильтры Defender и Sven, подключенные последовательно, не помогают.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 18, 2009 20:15

Мля, а мя другая проблема.... цифровые кнопки работают как различные горячие клавиши, по ентеру - запускается медиа центр...жесть.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Всем, у кого отключается USB-клавиатура (XP-only)

Сообщение Wadimm » Чт ноя 19, 2009 11:33

To Donor 2000
[/quote]У меня USB-устройства (клава, мышь, колонки), подключенные через удлинитель отваливаются иногда (в среднем раз в два дня), но сразу же сами и подключаются. При включении потолочной вытяжки происодит то же самое. Отсюда делается вывод о зависимости факта переподключения от скачков в сети питания 220В. Сетевые фильтры Defender и Sven, подключенные последовательно, не помогают.

Вообще - то, Фильтры эти недорогие зачастую мало чего полезного в нашем смысле фильтруют. Иногда не содержат вообще ничего фильтрующего (подделки?).
Описанные Вами симптомы скорее всего обозначают, что влияют наводки на кабель. Если его заэкранировать, проблема должна решиться.
А ещё такое происходит, когда комп не заземлён или заземление выполнено неправильно (У нас в стране практикуется "глухое зануление", то есть защита за счёт заземления "нулевого" провода. Это иногда вызывает проблемы с применением импортной электроники, рассчитанной на заземление. В серьёзных случаях (лифты, пром. оборудование, дорогостоящая аппаратура) заземление всё - таки делают)
В быту 3й контакт должен быть занулён. А зачастую 3-й провод в розетках никуда не подключен.
Не заземляйтесь самостоятельно,- это может быть очень опасно.
Проще всего сделать следующее: поменять положение вилки (вилок) в розетке (перевернуть). Тогда "ноль" сети 220 Вольт окажется на другом месте и сыграет роль заземления.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » Вт дек 08, 2009 16:28

У меня постоянно отключается усби клава, причем другие 3 устройства (ключ, мыш, принтер) в это время не испытывают проблем, все устройства на задней панели системника в чем дело?

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Всем, у кого отключается USB-клавиатура (XP-only)

Сообщение Wadimm » Ср дек 09, 2009 12:32

Попробуйте следующее: (было на форуме)
Попробуйте в Менеджере устройств (значок "мой компьютер", правой кнопкой - свойства-

оборудование- диспетчер устройств-USB - корневой USB концентратор-пр. кнопкой-свойства-

управление электрпопитанием- отметка "отключать ... для экономиии... - надо отменить, сняв

галку.
А также:

//forum.ibik.ru/viewtopic.php?p=31412
(опции клавы)

Ещё:
Через несколько десятков минут выключается USB-мышь
//forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=18111&highlight=%E2%FB%EA%EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%

FF+usb+%EC%FB%F8%FC

Цитата, отчасти повторяет предыдущий топик:
//forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=24164&highlight=%E2%FB%EA%EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%

FF+usb+%EC%FB%F8%FC
mercenary
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 275
Откуда: Украина , Полтава
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:57 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
попробуй в Биосе отключить ЮСБ 2.0 - иногда помогает ... конец цитаты

Что лишнее сняли - можете потом установить.
Интересно будет узнать результат. Проблемы с компом бывают у всех, в т.ч. и без Астер.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: simba_71 и 47 гостей