Через несколько десятков минут выключается USB-мышь

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

appleplus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:32

Через несколько десятков минут выключается USB-мышь

Сообщение appleplus » Пт дек 26, 2008 18:32

У меня 2-х местная версия Aster 2.3.0455 PE (без серийника, так так ключом является CD с Aster 2.3.0451), скаченная с вашего форума как update для CD-версии Aster 2.3.0451 (ключ - сам CD):

//forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=8751

Через несколько десятков минут после загрузки Windows XP SP2 с Aster-ом 2.3.0455 PE выключается USB-мышь на 2-м рабочем месте Aster. До выключения эта мышь периодически "подтормаживает". Такое впечатление, что модуль Aster "Управление устройствами" сперва "подтормаживает" мышь, а затем из-за этого Windows XP SP2 "вырубает" эту мышь. Причем после "вырубания" в "Дипетчере устройств" Windows XPS P2 эта мышь отображается как "используемое и включённое" устройство, но в этом же окне есть сообщение, что "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (Код 43)". Чтобы включить эту мышь, приходится сначала отключить, а затем включить её в "Дипетчере устройств" Windows XPS P2. После этого мышь снова работает "с тормозами" до следующего "вырубания" её Windows XP SP2.

Эта мышь выключается также, если компьютер не ипользуется в течении примерно 30 минут.

Кроме того, периодически "залипают" клавиши "Ctrl" и "Shift" на клавиатуре этого же (2-го) рабочего места Aster.

В более ранней версии Aster 2.3.0451 (ключ - сам CD с Aster 2.3.0451) этого никогда не происходило - мыши и клавиатуры работали нормально и не подтормаживали.

Из-за проблем с мышью 2-е рабочее место Aster практически не возможно использовать :(

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 28, 2008 8:42

То же самое и с последней версией Aster на 2 рабочих места :(.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс дек 28, 2008 14:06

Проверьте работу устройств со специальной версией АСТЕР, в которой нет кода управления клавиатурами и мышами. Если с этой версией будут продолжать появляться какие-либо проблемы с клавиатурой или мышью, искать их причину следует или в самих устройствах, или в оборудовании USB компьютера.

* В предложенной версии нет автоматического назначения устройств на места. Устройства нужно назначить вручную в Управлении устройствами, после чего пере-включить устройство физически в тот же разъем (только для USB), или перезагрузить компьютер.

appleplus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:32

Сообщение appleplus » Чт янв 01, 2009 10:46

Спецверсия не помогла. Поставил старую "неглючную" версию Aster - то же не помогло (а ведь месяц назад нормально работала!). Вы правы - проблема, наверное, в драйверах и "железе", а не в Aster.

appleplus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:32

Сообщение appleplus » Чт янв 22, 2009 18:46

Проблема с отваливанием мыши выяснена: причина - неправильная раздача IRQ материнской платой встроенным в чипсет (nForce 4) контроллерам USB 2.0, а также конфликт "USB 1-клавиатуры" с "мышами USB 2.0" и, возможно, - одной "мышью USB 2.0" с такой же "мышью USB 2.0". Как только на материнке "переткнул" мыши и клавы в определённую комбинацию - больше мышь не отваливалась! Причём "мыши USB 2.0" встали в одну группу разъёмов USB 2.0, а клавиатура USB 1 - в другую группу разъёмов USB 2.0! Всего на материнке ASUS A8N-SLI Premium разъёмов USB 2.0 - 10 в 5 группах.

На счёт залипания клавиш на клавиатуре USB 1 - похоже это наблюдается на всех компах, просто обычно мы этого не замечаем. Полистал форумы - у многих такая проблема. Нашёл решение: покупаем клавиатуру RAZER или клавиатуру Microsoft Reclusa (на основе технологии RAZER) - у них собственный драйвер, сканирующий USB подключение клавы 1000 раз в секунду !!! Их стоимость $50-100 в зависимости от наличия или отсутствия подсветки клавиатуры.

Поставил SP3 - многие "голубые экраны" после этого перестали вылетать !!! НО: Internet Explorer 7 и 8 на Win XP с SP3 не ставятся (без относительно установлен ASTER или нет). Microsoft официально предупредила, что SP3 конфликтует с некоторыми программами (в том числе с инсталляторами IE7 и IE8 !!!).

Ну а разработчикам ASTER пожилаем удачи в их очень нужном деле !!!

appleplus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:32

Сообщение appleplus » Вт фев 10, 2009 9:06

Нашёл решение проблемы "залипание Shift, Ctrl, Alt".

Нужно в Панели управления Windows XP SP2 (или SP3) выбрать пункт "Специальные возможности"; затем на вкладке "Клавиатура" в поле "Залипание клавиш" нажать на виртуальной кнопке "Настройка". В появившемся диалоговом окне в поле "Включение режима" снять галку "Использовать такой способ включения"!

Затем повторить аналогично для 2-х других виртуальных кнопок "Настройка" на вкладке "Клавиатура" в "Специальных возможностях"!!!

appleplus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:32

Сообщение appleplus » Вт фев 10, 2009 9:11

Нашёл причину не установки IE7 и IE8 на Win XP SP3.

IE7 и IE8 Beta ПРЕКРАСНО УСТАНАВЛИВАЮТСЯ на Windows XP SP3, если ДО УСТАНОВКИ на винду Service Pack 3 УДАЛИТЬ Internet Explorer 6 (оставив систему без браузера Интернета) !!!!!!!!!!!!!

То есть сперва удалить IE6, затем установить Service Pack 3, а уже потом ставить на получившуюся Win XP SP3 версии IE7 или IE8 Beta.

ПРИЧИНА похоже в том, что при установке Service Pack 3 он так сильно меняет IE6, что винда уже не понимает: где у неё все компоненты от IE6 и она "сходит с ума". Лучше бы мелкомягкие просто автоматически удаляли бы IE6 перед установкой Service Pack 3, а по окончании установки - автоматически ставили бы IE6.

Так же есть отзывы, что мешает установке IE7 и IE8 установленный на системе Adobe Acrobat 9.


newaitix

Сообщение newaitix » Вт фев 28, 2012 19:24

Как дополнение для тех кто пользуется usb hub - ом можете попробовать заюзать конект без hub - a так как вот я например долго ипался с этой проблемой так ничего не помогло ни драва (бред ваще у меня 7 стоит и все драва автоматом обновляет сама windows, олени те говорит за какие то драва) ни там что то менять в реестре не переустановка windows них - я не помогло потом я всеже решыл положыть еще червонец грн за usb удленители и подключил напрямую мышь и клаву чрез удленители без hub- a, и пля о боги все пашит hub в мусорку на помои hub и ну его на... все работает))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя