перестал работать астер

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

gadgetman

перестал работать астер

Сообщение gadgetman » Вт ноя 25, 2008 22:30

ситуация такая :работал астер (пробная версия) пару месяцев нормально.после слета ни в какую -загружает на обеих мониторах одного пользователя,разных не хочет.систему переустанавливал-не помагает!карта GeForce.Помогите,плиз!

gadgetman

Сообщение gadgetman » Вт ноя 25, 2008 23:05

может че с железом?кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср ноя 26, 2008 11:25

Если ЖеФорс 5-ти тысячной серии - попробуй поменять местами мониторы на раб местах в управлении Астеромда и просто попробуй так сделать ... У меня была такая проблема у клиента - поменял мониторы по местам - все заработало ... Отпишись

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 26, 2008 13:14

Проверьте, сколько мониторов "видит" АСТЕР в Настройках мониторов. Если там только один монитор, тогда нужно настраивать видеокарту при отключенном АСТЕР. Проблема, скорее всего, с видеодрайвером, возможно, текущий драйвер просто не поддерживает режим DualView или неправильно настроен. Необходимо, чтобы при отключенном АСТЕР система обнаруживала два монитора на видеокарте (на закладке Параметры в свойствах Экрана), и чтобы на второй монитор можно было расширить рабочий стол, т.е. чтобы второй монитор показывал не копию картинки на первом мониторе, а продолжение рабочего стола.

Убедитесь также, что нормально работает служба быстрого переключения пользователей (Пуск\Завершение сеанса\Смена пользователя (зеленая кнопка!)\попробовать войти другим пользователем).

gadgetman

Сообщение gadgetman » Ср ноя 26, 2008 14:37

с DualView все в порядке оба монитора видны .при включенном Астере на мониторах рабочий стол но одного пользователя.при смене пользователя на 1 -меняется но остаются висюки на 2,при смене на втором-черный экран,местами мониторы кажись менял-не помогло.карта ЖеФорс 6600...и стала в последне время выскакивать ошибка*память не может быть read*-может как-то связано?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 26, 2008 15:08

gadgetman писал(а):с DualView все в порядке оба монитора видны .при включенном Астере на мониторах рабочий стол но одного пользователя...
В таком случае описание проблемы просто непонятное. Если мониторы определяются раздельно и функционируют независимо, значит, компьютер попросту настроен на загрузку под одним и тем же пользователем на обоих местах. Если же имеют место зависания и подобные им явления, тогда, возможно, установлен неподходящий видеодрайвер (для такой видеокарты лучше загрузить не самый новый драйвер с сайта www.nvidia.com например, версии 93.71 ), или имеется конфликт АСТЕР с какой-то другой программой: это может быть системная утилита из автозагрузки, драйвер какого-то устройства помимо видеокарты (например, клавиатуры или мыши) или вирус.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 26, 2008 15:31

астер настроен на разных пользователей,добавлял новых -менял ,все одно загружает одного пользователя на разных мониторах и на одном месте порядок на втором зависание.операционку переустанавливал ,вирус не находится

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 26, 2008 15:35

драйвер новый заливал хотя раньше работал и на старом

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 26, 2008 16:33

Значит, причин для плохой работы нет, а работает тем не менее плохо.

Отключите автоматический вход пользователей на обоих местах, попробуйте входить в систему в разном порядке - сначала на первом, потом на втором, и сначала на втором, потом на первом. Пожалуйста, пишите подробно обо всем, что наблюдаете на двух мониторах.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 26, 2008 17:17

Ok! доберусь домой попробую....

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср ноя 26, 2008 17:59

Уже один раз предлагал ...
Предложу еще раз - уважаемый АСТЕРМАСТЕР , настоятельно рекомендую сделать двух-местную версию с подробным протоколированием всей нужной ВАМ информации в текстовый файл ... Тогда и Вам будет проще разбираться что не так и пользователю легче :)
Тогда Вам будет достаточно сказать - "а вышлите мне на почту такой-то файлик" и просмотрев сказать : "А , так у вас ...трам-тарарам !"
последняя фраза - шутка , все остальное - серьезно !

да , и еще - со страницы загрузки версий исчезла демоверсия , ссылка ведет на 2-ку триаловскую !

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт ноя 27, 2008 13:09

mercenary писал(а):...настоятельно рекомендую сделать двух-местную версию с подробным протоколированием всей нужной ВАМ информации в текстовый файл...
У АСТЕР есть всего одна критическая функция, которая может сработать, а может и не сработать на каком-то компьютере - это запуск дополнительных сессий Windows. Протоколировать там нечего, поскольку если она не сработала, это сразу видно. А остальные всевозможные проблемы, с которыми мы здесь имеем дело, требуют протоколирования работы операционной системы, у которой миллион функций, способных дать сбой при запуске под АСТЕР. Это огромный объем работы как при создании самой системы протоколирования так и при разборе результатов ее работы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость