Проблема с гигабитной сетью

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Rigard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 14:27

Проблема с гигабитной сетью

Сообщение Rigard » Чт окт 30, 2008 14:33

Доброго времени суток.
Я пользуюсь астером на 2 рабочих места(последнее обновление, лицензия). Недавно установили гигабитную сеть и на машинах с Астером сеть определяется как 100 мБит и не более (Гигабитный Концентратор d-link, сетевые адаптеры Acorp L-1000S ).То есть в сети 6 машин, причём на аналогичных машинах сеть работает корректно со скоростью 1 гБит...
ip адрес на обоих рабочих местах стоит один(то есть прописан в сетевом адаптере)...интернет раздаётся через трафик инспектор.
Подскажите в чём может быть проблема.
p.s. оборудование проверено, касяк именно из-за использования Астера.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт окт 31, 2008 11:14

...оборудование проверено, касяк именно из-за использования Астера
Лично я уверен в обратном, потому что, как разработчик, я знаю, что в АСТЕР нет сетевых компонентов, и на скорость сети он влиять никак не может. Т.е. с таким же успехом можно думать на MS Word. Если Вас смущает настройка IP-адресов в АСТЕР - просто удалите оттуда IP-адреса и убедитесь, что ситуация не изменится. Для верности можно даже отключить АСТЕР (Отключить и перезагрузить в Управлении загрузкой).

Скорость подключения зависит от настроек системы (в т.ч. сетевых адаптеров), от настроек низкоуровневых сетевых утилит (тот же Traffic Inspector) и даже от разводки кабелей, которыми компьютеры подключены к сети. Раз имеет место такая четкая зависимость от наличия АСТЕР на компьютере, значит, компьютеры с АСТЕР чем-то отличаются от других компьютеров помимо наличия самого АСТЕРа. Вполне возможно, это <что-то> - дополнительные настройки сетевых компонентов для использования их с двух мест.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя