Проблема с интегрированой видюхой

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

liv

Проблема с интегрированой видюхой

Сообщение liv » Чт окт 30, 2008 9:00

Есть ПК с материнкой на 945 чипе и интегрированой видюхой, купили Астер 4,5. дополнительно поставили NVideo 8500 с 2 выходами.
Проблема в следующем:
интегрированая и 8500 видюхи в системе видны, в настройках мониторов Астера также видны. Но работать можно либо на мониторах подцепленых на 8500, либо на мониторе подцепленом на интегрированую (в зависимости от того, какой монитор выставляем главным), остальные мониторы черные. Кто встречался с данной проблемой и как ее решить?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт окт 30, 2008 10:15

...интегрированая и 8500 видюхи в системе видны, в настройках мониторов Астера также видны. Но работать можно либо на мониторах подцепленых на 8500, либо на мониторе подцепленом на интегрированую...
Хочется сказать - так не бывает. Действительно странное поведение: если видеокарты обнаружены системой (вплоть до отображения соответствующего количества мониторов в свойствах Экрана), включению мониторов уже ничто не должно мешать.

Загружаться компьютер должен на 8500, т.е. установленная видеокарта должна быть первичной. Также рекомендую удалить все видеодрайверы (для обоих адаптеров) со всеми их утилитами, и установить заново, загрузив драйверы с сайтов производителей видеоадаптеров (INTEL 945, GEFORCE 169.21 или GEFORCE 175.16). Никакие вспомогательные утилиты устанавливать не следует, только драйверы (включайте выборочную установку, если такая опция предлагается, и оставляйте только драйвер). После установки проверьте состояние устройств в Диспетчере устройств системы и количество мониторов в свойствах Экрана (все мониторы должны быть физически подключены). В свойствах Экрана попробуйте расширить рабочий стол на все мониторы, убедитесь, что мониторы "зажглись", установите для всех мониторов желаемое (лучше - одинаковое) разрешение экрана. Установку драйверов и последующую настройку нужно выполнять при отключенном АСТЕР.

liv

Сообщение liv » Чт окт 30, 2008 11:25

Запустил, пока руками драйвера не прописал - не хотело запускаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей