Астер и WinRoute FireWall

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

superpalych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:04

Астер и WinRoute FireWall

Сообщение superpalych » Вт окт 21, 2008 15:24

При первом доступе пользователя в Интернет программа WinRoute FireWall спрашивает его логин и пароль, затем запоминает, что на данном IP адресе сидит определённый пользователь. И WinRoute FireWall у второго пользователя не будет спрашивать пароль. Вопрос: позволяет ли программа Астер каждому пользователю задать отдельный внешний IP адрес? И как это сделать?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт окт 21, 2008 16:07

в АСТЕРе есть возможность назначить каждому РабМесту свой адрес !

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср окт 22, 2008 9:07

С большой вероятностью это решаемая проблема, но единого решения на все случаи не существует. Всё зависит от того, где, что и в каких режимах работает.

В самом простом случае, если firewall установлен на другом компьютере, с помощью АСТЕР можно назначить местам разные IP-адреса, и firewall будет "видеть" их под разными адресами. Специфика здесь в том, что IP-адреса, которые будут использоваться на местах, должны быть заранее прописаны в настройках сетевой карты, и они должны быть заданы по правилам конкретной сети. Либо это внутренние адреса из локальной сети (в которой находятся компьютер с АСТЕР и компьютер с firewall, и тогда firewall должен выступать в роли шлюза), либо внешние ("интернетовские") адреса, которые предварительно были получены у провайдера Интернета. IP-адреса должны быть статическими.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей