Ошибка при запуске Астер'а

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Loz

Ошибка при запуске Астер'а

Сообщение Loz » Чт окт 09, 2008 7:43

Добрый день!
Проблема с Астерм – следующего характера:
Не запускается астер, выдает ошибку:
(либо при входе в домен, либо непосредственно уже при загрузке рабочего стола)

PROTECT.exe – ошибка приложения.
Инструкция по адресу “0х0049а6е7” обратилась к памяти по адресу “0х994а8с00” Память не может быть “written”

Если после этого попробовать запустить Астер, то выдает следующее:
Protect system fatal error
Unhandled exception in the protection system host application. Try restarting the application/ If the problem persist, contact the product customer support.

Пробовали переустановить Астер, запускается работает, но на следующее утро после включения история повторяется. Днем после переустановки во время эксплуатации перезагрузки итд… работает нормально.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт окт 09, 2008 12:14

Переустановка помогает всегда? Попробуйте еще раз, и если проблема снова появится, пожалуйста, пришлите мне файлы protect.exe, protect.drv, protect.dll и aster2x.exe на astermaster@km.ru (лучше в zip-архиве, иначе может не пройти по размеру), дополнительно укажите, какая версия АСТЕР установлена. Я предполагаю, что какая-то другая программа вносит изменения в перечисленные файлы. Это может быть вирус.

Гость

Сообщение Гость » Пт окт 10, 2008 3:36

Переустановка помогает всегда. Более того, тоже самое теперь и на другом астере. Версия 2.3.0455 РЕ.
protect.drv, protect.dll и aster2x.exe с обоих машин отправлены на astermaster@km.ru.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн окт 13, 2008 14:59

Файлы так и не дошли. Если архив более 10 мб, может, загрузить его на rapidshare.com? И тогда здесь просто укажите ссылку для скачивания (нужны указанные выше файлы АСТЕР, взятые с компьютера после возникновения проблемы).


Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт окт 17, 2008 13:23

Да, файлы защиты protect.drv и protect.exe повреждены (изменены), с этими файлами у меня тоже ошибка при запуске. Попробуйте переустановить АСТЕР, загрузив несколько обновленную версию отсюда (выбирайте по внешнему виду диска; я предполагаю, у Вас сине-рыжий диск, полная версия 2.3.0455 PE). Текущую версию нужно удалить из Панели управления, затем обязательно перезагрузить компьютер, затем вручную удалить папку Управление АСТЕР из Program Files и затем установить обновленную версию. Ставить диск для активации не нужно.

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Сообщение ReKS » Пн окт 20, 2008 2:31

AsterMaster писал(а):Да, файлы защиты protect.drv и protect.exe повреждены (изменены), с этими файлами у меня тоже ошибка при запуске. Попробуйте переустановить АСТЕР, загрузив несколько обновленную версию
был бы интересен характер повреждений...

Запускать для проверки я бы не стал т.к.:
- protect.exe заражен вирусом Win32/Sality
- protect.drv заражен вирусом Win32/Sality

Для проверки файлов с подозрением на вирусное заражене есть онлайн сервисы, например http://vms.drweb.com/online/

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн окт 20, 2008 2:44

в виртуальной машине проверять не страшно :) Зато сразу видно проблему в том виде, в каком она появилась.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя