АСТЕР и терминал.

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

ganz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:24

АСТЕР и терминал.

Сообщение ganz » Ср сен 03, 2008 21:46

Попробовал XP 2.5 T - понравилось.
1.................
Есть правда неприятные моменты.
Я зашёл как user01 с 1го р/м, сеанс не завершал, понадобилось подключиться терминалом к этому сеансу, цепляюсь и...запускается ЕЩЁ ОДИН сеанс user01.
А вот если я изначально захожу со 2го р/м, то всё ок, т.е. терминалом я цепляюсь к оставленному сеансу.
Почему так ? Мне нужно чтобы я поработав за 1м р/м, мог подключиться именно к нему.

Если можно, AsterMaster, объясни (можно и в картинках) КАК работает текущая версия АСТЕР.
Я прочесал весь форум, но всё обрывочно и односложно.
(цепляемся к winlogon, запускаем отдельный сеанс со своим сервером терм..).
Поподробнее и поцелостнее если можно.

И тогда, возможно, я сам отвечу на свой вопрос.
2...................
Можно ли ЗАПРЕТИТЬ вход под одним и тем же именем ?
Это будет видимо вторым вариантом решения проблемы №1
3..............
Периодически перестаёт работать буфер обмена.
В обе стороны.
Условия возникновения проблемы не отловлены :(

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср сен 03, 2008 23:54

...цепляемся к winlogon, запускаем отдельный сеанс со своим сервером терм...
Так и происходит, только в другом порядке. Подаются команды службе smss на запуск сеансов. АСТЕР обеспечивает среду для запуска вспомогательных служб внутри сеанса, в частности отдельного сервера терминалов. K Winlogon <цепляемся> уже после этого и с другими целями. Для Вашего случая важен факт наличия нескольких серверов терминалов на одном компьютере. При удаленном подключении устанавливается связь с сервером терминалов в одном из сеансов, при этом состояние других сеансов не учитывается.

Задача совмещать функцию сервера терминалов с многопользовательским режимом изначально не ставилась. И в текущей версии АСТЕР она решаться уже не будет. Мы уходим от этой схемы, и в будущем рабочие места АСТЕР будут работать под управлением одного общего сервера терминалов. Тогда эта проблема решится сама собой.
Периодически перестаёт работать буфер обмена. В обе стороны.
Мы такое явление в связи с АСТЕР не наблюдали. Возможно, у него есть какие-то другие причины. Непонятно, кстати, к чему относится <в обе стороны>.

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Сообщение ReKS » Вт сен 23, 2008 14:47

На эту тему я уже писал //forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=12687&highlight=

Поскльку Астер поднимает несколько терминальных серверов, то для перехвата сеанса, нужно подключаться к определенному серверу. Я не делал, но вероятно это разрешимо через управление IP. Без этого доступным терминальным сервером выступает только один, тот который стартовал первым (на соответствующем рабочем месте терминальные входы пользователей отображаются на Странице приветствия как "пользователь выполнил вход"). Однако у меня интерактивный вход и терминальный вход не равнозначны и терминальных перехват интерактивного, вернуть в интерактивный уже не удается, и интерактивно войти в терминальный тоже.

А буфер обмена периодически ломается сам по себе и без Астера, точную причину я не могу назвать, но подозреваю, что это происходит со старыми сеансами, которые работают без закрытия много суток.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 53 гостя