Мониторы не отключаются

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Sergss

Мониторы не отключаются

Сообщение Sergss » Пн авг 18, 2008 1:57

Спасибо за программу. Пользуюсь давно и успешно (у меня детишки двойняшки, компьютер не делят) Один из мониторов работает ещё как телевизор.
Суть проблемы- Не удаётся заставить мониторы самостоятельно уходить в спячку через время, указанное в панели управления, на вкладке- электропитание, а именно этой малости не достаёт для полного счастья. Например- отключаю с пульта TV, и мониторы самостоятельно гаснут через несколько минут, не мешая спать. Может что посоветуете?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн авг 18, 2008 9:45

Если все мониторы подключены к одной видеокарте, они не могут переходить в режим энергосбережения. Суть проблемы в том, что функция выключения мониторов управляет видеокартой в целом, т.е. мониторы не могут выключаться и включаться по-отдельности. Это противоречит принципу независимости рабочих мест, и потому переход в режим энергосбережения был заблокирован.

Всё же можно попробовать сделать так, чтобы все мониторы отключались, когда компьютером никто не пользуется, и включались (все разом), когда на одном из мест появляется активность. Если такое решение подойдет, пожалуйста, назовите точную версию АСТЕР (перепишите вместе с буквами из Управления загрузкой), мы подготовим исправленную версию на замену.

Sergss

Мониторы не выключаются

Сообщение Sergss » Пн авг 18, 2008 12:09

Да, именно это мне и нужно, чтоб оба монитора засыпали одновременно. Сделайте пожалуйста правочку, или, если можно включить через реестр, то укажите ветку и параметры. Версия Астер 2,3,0455,PE

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн авг 18, 2008 15:35

Мы сделали изменения в программе, но не стали делать полный установщик измененной версии, чтобы не сбить параметры защиты. Я предлагаю Вам загрузить только измененную часть программы (файл mute2x.sy_ в архиве). Извлеките файл из архива и поместите его в папку Program Files\Управление АСТЕР, заменив там файл с таким же именем. Затем один раз запустите АСТЕР (дайте команду Запустить АСТЕР из меню Пуск) и перезагрузите компьютер. Посмотрите, что получится, устроит ли Вас такое решение.

* Вы можете вернуться к прежней версии программы, просто удалив mute2x.sy_ из той папки. При очередном запуске файл будет восстановлен из архивов установщика Windows.

** Эта модификация сделана из предположения, что Вы не устанавливали никакие особые обновления АСТЕР (например, такое). В противном случае программу нужно будет переделать, и для этого нам нужно точно знать, из какого источника была установлена текущая версия АСТЕР.
Последний раз редактировалось AsterMaster Ср авг 27, 2008 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Sergss

Сообщение Sergss » Пн авг 18, 2008 16:36

Спасибо за скорые ответы. Пока не получилось. Сделал слово в слово как сказано.Не выключая Астер, заменил файлик. Дал команду включить Астер, потом перезагрузил. Ставлю минуту. Через минуту первый монитор гаснет на пол секунды и снова включается. Второй монитор делает так же, но не через минуту, а когда трону мышь второго монитора. Все программы, не дающие уйти мониторам в спячку, отключены. Ни каких экзотических версий не ставил. Помозгуйте, пожалуйста, ещё. Думаю, такая штука будет полезна не только мне, но и многим домашним пользователям, не выключающим комп.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт авг 19, 2008 14:13

Загрузите еще раз тот же архив, файл внутри я обновил. Надеюсь, это сработает (инструкции по установке файла такие же). По крайней мере, на моем компьютере мониторы выключаются как положено (и в прошлый раз тоже выключались).

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 22, 2008 19:34

Поставил новый файл.Результат-как и в прошлый раз. Попытка отключиться есть, но сразу-же включение. Притухают мониторы не вместе, а по отдельности- гаснет тот, на котором активна мышь. Может это поможет разобраться. Видеокарта - ATI Radeon 1950GT

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср авг 27, 2008 12:06

Попробуйте еще раз. Я на всякий случай изменил имя архива для гарантии, что будет установлен именно новый файл. С этой версией мониторы не должны выключаться по-отдельности, потому что команды идут сразу на оба. Если вместо выключения мониторы снова будут лишь мигать, тогда все-таки нужно поискать программу, которая держит их включенными. Я не представляю себе других причин, по которой мониторы не могут выключаться стандартными командами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя