Зависает мышь. Выделяет сразу кучу ярлыков и папок.

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Андрей25

Зависает мышь. Выделяет сразу кучу ярлыков и папок.

Сообщение Андрей25 » Пн июн 09, 2008 17:23

Глюк происходит только на одном терминале, стоит Астер 3 в 1.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт июн 10, 2008 16:05

Если у Вас установлена версия АСТЕР XP 3.5, можно попробовать заменить текущую версию на специальную (а если стоит другая версия на три места - пожалуйста, посмотрите ее полное название на панели Управление загрузкой АСТЕР). Повторная активация не потребуется. В этой специальной версии нет кода управления клавиатурами и мышами, отсутствует автоматическое назначение устройств, есть только минимально необходимые функции ручной привязки к рабочим местам. Поэтому никаких подобных проблем с мышами и клавиатурами по вине АСТЕР в этой версии возникать не может.

Отключите с перезагрузкой текущую версию, удалите ее с помощью Панели управления и затем установите специальную. После включения нужно будет вручную присвоить клавиатуры и мыши рабочим местам с помощью Управления устройствами АСТЕР (если это уже было сделано, ваши настройки сохранятся). Проверьте работу мыши с этой версией. Если проблема останется, значит, либо само устройство плохо работает (причем, скорее не мышь, а клавиатура, залипает клавиша SHIFT или CTRL), либо на компьютере работает какая-то вредоносная программа, дающая такой эффект. Прежде всего, проверьте предположение с клавишами SHIFT и CTRL (понажимайте правые и левые). Это может устранить проблему без перезагрузки и без коммутации устройств.

PS: если Вы устанавливали какие-то "фирменные" драйверы для клавиатур и мышей - их обязательно нужно удалить. Такие драйверы не могут правильно работать в многопользовательской среде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя