Проблемы с базами данных

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Адель

Проблемы с базами данных

Сообщение Адель » Пт май 23, 2008 0:43

Нашей компании нужно создать двойное рабочее место на компьютере, который в сети является сервером базы данных. На нем запускается SQL сервер и программа для работы с этим SQL. Астер видимо нам подходит, но подскажите как и что настроить. На раб месте номер2 наша программа доступ к базе данных получить не может. Файл базы данных уже как бы занят раб местом номер 1. Остальные компьютеры (клиенты) нашей сети доступ к базе имеют нормальный, независимо запущен астер или нет . Как запустить на обоих раб местах программу чтобы доступ к базе был равноценным?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт май 23, 2008 18:05

Вполне возможно, у программы предусмотрен сетевой доступ, но не предусмотрен запуск ее второго экземпляра. Попробуйте сделать копию папки с программой (без базы данных, разумеется), и запустить на втором месте программу из этой папки. При этом к базе данных со второго места нужно подключатся через механизм сетевого входа, но не пытаться открыть базу с диска.

Вообще на втором месте нужно запускать только программу-клиент базы, такую же, как на удаленных компьютерах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 44 гостя