Зависание

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Зависание

Сообщение Dim_ok » Вт май 20, 2008 22:43

У меня АСТЕР на 6 РМ. В последнее время стал замечать, что мыши и клавы начинают одновременно виснуть, кроме главного РМ. Зависание устраняется после того как я вытаскиваю кабель питания от концентратора и вставляю заново, иногда перезагружать после этого приходится(

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср май 21, 2008 17:39

у тебя какой шнурок-удлиннитель к концентратору идет ? если тонкий - попробуй заменить
и еще попробуй в биосе убрать ускорение и оптимизацию юсб устройств (если есть такие пункты).
также отключи в свойствах устройств "отключать устройство для экономии эл энергии"

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт май 22, 2008 11:21

Полагаю, речь про АСТЕР с COM-концентратором PS2. Если приходится перезагружать компьютер, тогда, возможно, сбой дает COM-порт, потому что состояние концентратора не зависит от перезагрузок, ему достаточно отключения питания. И, кстати, если это версия на шесть мест, тогда шестое место работает по USB; там клавиатура и мышь тоже отключаются?

Если установлена версия АСТЕР ниже 455, ее можно обновить. Также попробуйте отключить буферизацию в свойствах порта (Диспетчер устройств\свойства порта\Параметры порта\Дополнительно, снять флажок Использовать буферы FIFO).

Еще такой эффект возможен, если сбой дает одна из мышей или клавиатур, т.е. одно плохо работающее устройство в принципе может нарушить работу концентратора. Это можно проверить только опытным путем.

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Сообщение Dim_ok » Чт май 22, 2008 13:55

У меня АСТЕР на 6 РМ с COM-концентратором PS2.
На 6-ом РМ у меня USB клава и мышь тоже виснут
Все виснит! Кроме главного РМ. Теперь не помогает перезагрузка и отключения кабеля питания( ! Мониторы все работают. На концентраторе постоянно горит зеленая лампочки и не мерцает!
Обновлял версию не помогло( Убирал галку на буфер FIDO и USB энергопитание, не помогло! (

Я думаю Зависание могло произойти из-за того что я иногда брал одну клавиатуру в другой кабинет, то есть АСТЕР работал с 5-ти мышами и клавами.
Пожалуйста помогите, ведь все работало хорошо!

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Сообщение Dim_ok » Пт май 23, 2008 23:57

Проблема была в концентраторе. Индикатор всегда горел без вспышек. Поменял концентратор, сразу все заработало.
У меня только месяц прошел со дня покупки АСТЕР, а уже вышел из строя концентратор, возможно ли его поменять по гарантии?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс май 25, 2008 15:13

Конечно, мы его поменяем; эти концентратры должны отрабатывать много больший срок. Пожалуйста, напишите письмо на aster_torg@mail.ru и копию на astermaster@km.ru с запросом на замену. Опишите причину для замены (кратко всё то, что Вы написали выше), укажите дату и место приобретения, на кого была оформлена покупка и данные для доставки. Если Вы приобрели АСТЕР за пределами России, будем решать этот вопрос через регионального дилера.

* Могу также предложить Вам перейти на USB-версию АСТЕР без концентратора. Если это Вам интересно, - дополнительно напишите в письме, какие USB-версии АСТЕР подойдут Вам в качестве замены для COM-версии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя