Отваливаются мышь и клава на 3.5

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Данил

Отваливаются мышь и клава на 3.5

Сообщение Данил » Чт май 15, 2008 14:11

На версии 3.5 постоянно - как минимум раз в день - отваливаются usb клавиатура и мышь на второй рабочем месте (третье пока не подключено). Подключены они через хаб. Пробовал два разных хаба - ничего не меняется. Когда происходит отваливание, помогает только перезагрузка. Когда были просто подключены к usb-портам компа, такого вроде не было. Но сейчас тянуть два удлинителя на мышь и клаву не охота, потому как хаб еще используется для флэшек и иногда для сканера. Что делать? Такой глюк очень обламывает...

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт май 16, 2008 13:47

Просмотрите в Диспетчере устройств все ветви USB, начиная с Корневых концентраторов (включите отображение устройств по подключению в меню Вид), и снимите флажок "Разрешать отключение этого устройства для экономии энергии" для всех USB-устройств, в свойствах которых есть этот флажок, включая корневые концентраторы. Также в BIOS отключите USB Keyboard Support, USB Mosue Support, а также все параметры, которые начинаются с Legcay USB (обычно все они находятся в группе Integrated Peripherals).

Возможно, причина проблем в стыковке стандартов USB 1.1 (клавиатура и мышь) и USB 2.0 (хаб). Если в BIOS отдельно включаются USB Controller и USB 2.0 Controller, можно попробовать отключить первый из них, но тогда непосредственно к компьютеру подключать устройства стандарта USB 1 уже будет нельзя.

Дополнительно можно попробовать заменить обычную версию АСТЕР на версию без автоназначения устройств (версия на три места, повторная активация не потребуется). Возможно, какие-то переходные процессы в USB нарушают работу алгоритма автоназначения. Эта версия не имеет кода управления USB-устройствами, поэтому проблемы с возможным их перепутыванием полностью исключаются. Придется только вручную назначить устройства на нужные рабочие места, и не будут работать мультимедийные кнопки на клавиатурах.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пн май 19, 2008 12:37

могу посоветовать проверить качество удлинителей ЮСБ - поставь более толстые , более качественные

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей