Зависание Астера при запуске на ноутбуке с интегр. видео

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Svinore

Зависание Астера при запуске на ноутбуке с интегр. видео

Сообщение Svinore » Пт апр 04, 2008 13:51

Здравствуйте!

Проблема такова. Устанавливается и активируется Астер без проблем, но при запуске намертво вешает систему. То что это зависает именно система я уверен.

Хочу отметить что:
1) Зависает моментально
2) На протяжении 2-5 секунд винт помаргивает

Конфигурация такова:
Ноутбук на чипсетах и встроенном видео от ATI и процессоре AMD Turion64x2.

Возможно ли использование Астера на данной конфигурации? Очень хотелось бы (я пока не купил, так как решил сперва проверить)!

Спасибо заранее.

Svinore

Сообщение Svinore » Пт апр 04, 2008 13:54

И стоит ли пробовать устанавливать другие драйвера? Сможет ли это помочь в моей ситуации?

Svinore

Сообщение Svinore » Пт апр 04, 2008 14:03

Попробовал удалить видео драйвер и запустить без него. Теперь выскакивает сообщение что многопользовательское расширение находится в выкл состоянии и ждет перезагрузки компа после которого начнёт работать. После перезагрузки тот же симптом. Так влияет отсутствие драйвера под видеокарту на работу Астера? Запутался

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт апр 04, 2008 14:17

Теперь выскакивает сообщение что многопользовательское расширение находится в выкл состоянии...
Это срабатывает внутренняя диагностика АСТЕР. Если он не может найти подходящий видеодрайвер - он вообще не включается.

Временно удалите АСТЕР с компьютера и попробуйте установить для этой видеокарты один из драйверов с этого сайта. Если заработает драйвер, подключите второй монитор и включите расширение рабочего стола в свойствах экрана, задайте сразу нужные разрешения, перезагрузите компьютер, убедитесь, что настройки не сбились, второй монитор <зажегся>. Теперь установите АСТЕР, попробуйте включить его и запустить второе место.

В любом случае перед включением АСТЕР нужно подсоединить второй монитор и убедиться, что он включается, т.е. можно на него расширить рабочий стол.

Если после обновления драйвера АСТЕР так же не запускается, попробуйте установить пробную версию АСТЕР с этой страницы.

Возможен еще конфликт АСТЕР с какой-то другой системной программой, но с этим уже отдельно нужно разбираться.

Svinore

Сообщение Svinore » Пт апр 04, 2008 17:40

Отлично, буду пробовать!
И спасибо за прекрасный сервис.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей