Астер и ClubTimer

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

dh05

Астер и ClubTimer

Сообщение dh05 » Вс мар 02, 2008 22:24

Помогите пожалуйста разобраться. АСТЕР 2.5
Перепробовал много программ для интернет-кафе, но итог один блокируется только один монитор или же трафик считается весь причем на два монитора в даой ном обьеме.
Может быть причина состоит в том что программы работают через службы WinXP и по дефолту берут IP сетевой карты, а не раздоваемые АСТЕР IP.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср мар 05, 2008 12:06

Эти программы, скорее всего, вообще с IP-адресом не работают, они считают трафик, идущий через определенный сетевой интерфейс (если там есть выбор) или через все интерфейсы разом.

АСТЕР <раздает> IP-адреса непосредственно приложениям на рабочих местах, т.е. сетевые вызовы от приложений имеют адрес источника, заданный при помощи АСТЕР. Поэтому правильно считать трафик смогут только те программы, которые способны разделить пакеты по адресу источника.

Причем в данном случае у компьютера должно быть три IP-адреса: для двух мест (добавленные) и для сетевых служб (основной). Сетевые службы, такие как DNS-клиент, обрабатывают запросы от всех пользователей компьютера, и этот служебный трафик нельзя поделить. Поэтому для него нужно отводить отдельный IP-адрес, не подлежащий учету. Таким адресом может быть только основной адрес сетевой карты.

dh05

Сообщение dh05 » Ср мар 05, 2008 20:45

Club Timer считает трафик на интерфейсе сервера так как работает со встроеным прокси сервером(а он разделять на IP умет), но запуск данной программы идет как служба и ничего непоможет. Все чего я добился это запуск на двух мониторах одновременно, но иснятие блока идет также одновременно.
Но есть другая программа Компьютерный зал, она делает блок для разныйх мониторов нормально, но она не умеет перенапралвять расчет трафика на проксю и использует свой фаервол и мониторинг трафика, но он(мониторинг в шивается в сетевую карту и от этого двоится трафик).
Так вот вопрос можно ли как нибудь сделать что бы АСТЕР смогла разбивать службы на разных пользователей, ну примерно так как еслибы стояла виртуальноя машина на основной.
И второй монитор компа показывл виртуалку, а первый родной интерфейс. Или же первый монитор компа показывл первую виртуалку, а второй вторую, ну а третий показывал родной интерфей и являлся бы сервером.
Тогда просто проблемы со службами отпали сами по себе.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт мар 06, 2008 16:29

...можно ли как нибудь сделать что бы АСТЕР смогла разбивать службы на разных пользователей...
Это должна быть совсем другая программа. В АСТЕР не использются технологии виртуализации, и введение их не планируется. Намного проще авторам программы Компьютерный зал добавить проверку IP-адреса при подсчете трафика (т.е. считать трафик только с таким-то адресом).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей