не запускается Астер на 2 рабочих места

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Mag

не запускается Астер на 2 рабочих места

Сообщение Mag » Ср янв 30, 2008 11:02

Проблема в следующем. До запуска Астер видеокарта FX5600 держит режим с двумя мониторами Dualview. После выполнения Загрузить Астер в свойствах экрана остается один монитор и компьютер начинает подвисать. На 2-ом мониторе черное поле, появляется мышь, индикатор монитора зеленый. Что делать

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср янв 30, 2008 17:09

Если компьютер сам по себе "подвисает" после включения АСТЕР - это может быть только конфликт с какой-то другой программой системного уровня, либо, менее вероятно, несовместимый видеодрайвер.

Отключите АСТЕР, отключите дополнительные устройства ввода, оставьте только одну клавиатуру и одну мышь. Удалите с помощью Панели управления текущий видеодрайвер и установите драйвер версии 93.71. Настройте режимы мониторов, затем попробуйте включить АСТЕР и запустить второе место (дополнительные клавиатуру и мышь не подключайте!). Посмотрите, загрузится ли второе место, будут ли зависания при работе на главном месте.

Если и в этой ситуации будут такие же проблемы, пожалуйста, получите отчет со сведениями о системе и пришлите его нам на astermaster@km.ru (Пуск\Программы\Стандартные\Служебные\Сведения о системе, меню Файл\Сохранить, тип - .NFO). Дополнительно напишите, какая версия АСТЕР установлена (перепишите точно версию из окна Управление загрузкой АСТЕР).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя