Help - система не видит клавы и мыши

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Гость

Help - система не видит клавы и мыши

Сообщение Гость » Пт янв 11, 2008 17:07

Здравствуйте!
Собраны два системных блока на матерях Socket-775 Asus P5N32-SLI Premium/WiFi-AP RTL и Socket-775 Asus P5N-E SLI> RTL.
В качестве CJM-порта в обоих случаях используется контроллер ST-Lab I152 PCI (2 COM, 1 LPT) ret , подключенный к PCI слоту мат платы. Ни в одном случае система не видит ни одной клавиатуры и мыши подключенных к вашему HUB-у. Все мониторы видны. Система видит лишь одну клавиатуру и мышь подключенные к PS/2 разъему системного блока.
Пробовали менять кабели, Hub-ы ничего не помогает.
HELP please!

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 11:11

Такая же проблема была. Вопервых установите драйвера на PCI-COM контроллер, убедитесь что они встали. Переименуйте выводимые порты в COM1 и COM2, в настройках каждого порта отключите опцию "Использовать буфер FIFO". В настройках Астера "Настройка мониторов" поставьте все галочки, для того чтобы он автоматически определил рабочие места.
Может здесь что-то и лишнее, но мне именно такая последовательнось помогла и всё заработало, а то я уже начал думать что концентратор может работать только через интегрерованный COM порт!

Mikhail

Сообщение Mikhail » Пн янв 14, 2008 11:39

Скорее всего решенее тут отдно - переименовать COM port к которому подключён концентратор в COM1.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя