!!! Астер и TightVNC !!!

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

vopros_nik

!!! Астер и TightVNC !!!

Сообщение vopros_nik » Пн дек 17, 2007 13:54

Здравствуйте. Слышал, что TightVNC подходит для работы с астер. Но немогу настроить TightVNC. Получается удалённо подключиться только к главному монитору (всего мониторов 3). На остальные 2 монитора не пускает, несмотря на то что пробовал при подключении вводить все 3 ип-адреса по очереди, подключает всё равно только к главному с любого айпи,Т.к. программа TightVNC присваивает главному пользователю все 3 айпишника. Как настроить TightVNC. Помогите плиз очень надо юзать Астер и TightVNC. :?:
icq- 591598
imail- malishev@volter.ru

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт дек 18, 2007 11:15

Следующий ответ я отправил Вам почтой.
_________________________

Главная особенность в том, что сервер TightVNC, как и любая подобная программа, должен работать как пользовательское приложение, а не как служба, и при этом рабочие места должны иметь разные IP-адреса.

Требуется сделать следующее:

- запретить режим запуска сервера TVNC в качестве службы;
- установить сервер TVNC в автозагрузку на всех рабочих местах (можно прописать в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run);
- выполнить разделение IP-адресов.

После такой настройки можно будет подключаться к рабочим местам с помощью клиента TVNC, указывая IP-адрес рабочего места. Неустранимый недостаток - невозможность управлять экраном приветствия (logon screen).

Возможно, разделение адресов выполнять не потребуется. Насколько я помню, если сервер обнаруживает, что его порт занят, он выбирает соседний по номеру, поэтому можно подключаться к рабочим местам, указывая один общий IP-адрес и разные номера портов.

** еще один момент. Проверьте настройки брандмауэра Windows. Возможно, там потребуется вручную открыть внешний доступ к соответствующим адресам и портам.

leonardo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 6:57

Сообщение leonardo » Сб сен 14, 2013 15:14

Как запретить режим запуска сервера TVNC в качестве службы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей