Hydrapac 2000-XP

Многопользовательские решения других компаний. Обсуждение, сравнение.
ace

Hydrapac 2000-XP

Сообщение ace » Чт мар 31, 2005 1:07

Есть такая штука Hydrapac 2000-XP от Hydrapack GmbH
www.hydrapark.com - функции те-же что и у вашей порги, но ссылки на неё у Вас нет. Говорят рулезная весчь...
Сам пользую BeTwin. Доволен..

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт мар 31, 2005 1:32

Спасибо за ссылку, обязательно добавим. Но почему Вы решили, что у нее функции, как у АСТЕР? То есть понятно, конечно, что программа похожая, впрочем, BeTwin тоже на АСТЕР похож, и наоборот. Или Вы что-то другое имели в виду? Про BeTwin расскажите, всем интересно!

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 31, 2005 5:21

Спасибо за ссылку, обязательно добавим. Но почему Вы решили, что у нее функции, как у АСТЕР? То есть понятно, конечно, что программа похожая, впрочем, BeTwin тоже на АСТЕР похож, и наоборот.
---
Вы совершенно правы: основные функции идентичны, вероятно, т.к. астер не юзал. (кстати а как у астера с поддержкой звука на доп. рабочих местах?)
---
Про BeTwin расскажите, всем интересно!
---
Рассказывать особо нечего: BeTwin он и в африке BeTwin.
Есть сайт российской внедренческой компании: http://www.ef1.ru. Там конфа имеется... Ещё на http://forum.ru-board.com/ ветка присутствует...
Гораздо интереснее поговорить о его (BeTwin'а) недостатках:
основной - оганиченная поддержка видео т.е. поддерживаются не все видеокарты (matrox например нет и не будет, говорят вследствие замороченной архитектуры),
отсутствие ускорения Direct3D на доп. раб. месте при использовании Dual Head видео Geforce (с ATI вроде проблема решена).
В GydraPark, говорят, данные проблемы отсутствуют (опять-же не юзал не знаю точно).
Ещё как недостаток можно отметить отсутствие возможности контроля доп. раб. мест с хоста - NetOp здесь бы оччень пригодился :)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт апр 01, 2005 3:02

кстати а как у астера с поддержкой звука на доп. рабочих местах?
Специальной поддержки пока нет, поэтому звук либо со всех мест попадает в одни колонки либо работает только на основном месте. Но это не принципиальное ограничение, и если будут пожелания, мы обеспечим возможность расстановки аудиоустройств по рабочим местам. Решение проблемы - просто отсекать обращения к устройству со всех терминалов, кроме заданного. Переделывать АСТЕР для этого не нужно, т.к. любой сторонний драйвер или фильтр может определить номер терминала, из которого производится вызов. Смысл же решения в большинстве случаев, по моему личному мнению, подобен смыслу установки, скажем, отдельного сканера на каждое место.

Serg

Сообщение Serg » Ср апр 13, 2005 16:48

Не понял насчет звука. У меня к примеру 2 звуковых карты. Как распределить звук от каждой на разные рабочие места? Со сканером сравнивать не надо. Это совсем разные вещи. К примеру на одном месте надо в игру играть, а на другом фильм смотреть или музыку слушать, или на разных рабочих местах фильмы смотреть одновременно. И если при этом будут звуки смешиваться и подаваться на одни колонки, то это фигня.
Имеет смысл сделать как в бетвине- назначение звуковой карты на определенное рабочее место.
Или сделайте такую функцию как разделения звука по каналам. К примеру если звуковая система 5.1, то разделять звуки с разных рабочих мест и выводить на передние/задние/боковые колонки соответственно. Такая фитча, помоему, есть в 915/925 чипсетах (в смысле разделение звука по каналам и каждый человек может слушать свою музыку одновременно).

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср апр 13, 2005 23:49

Чтобы не повторяться, оставляю ссылку на ответ в другой теме форума.

Serg

Сообщение Serg » Чт апр 14, 2005 12:11

А вы бы смогли, сделать разделение звука по каналам и вообще в принципе возможно ли это осуществить? Тогда и вторая звуковая в сист. блоке не нужна будет, что очень актуально в наше время, когда кроме этого присутствует там и тюнер, и модем, и 2 видяхи и т.п. .

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт апр 14, 2005 17:10

Вообще идея очень интересная. И в принципе, это конечно можно сделать, но задачка посложнее будет, чем просто разбросать устройства по рабочим местам. Но мы обязательно сделаем. Получается ведь как: практически каждый новый компьютер (в настоящее время) оснащается видеокартой с двумя выходами (onboard не считаются), а уж звуковая карта "с двумя выходами", т.е. стерео - стандарт уже много лет. Это можно и нужно использовать, т.к. получается абсолютный минимум затрат и прочих проблем для подключения второго места. Ну разве что некий переходник понадобится, чтобы каналы развести...

Serg

Сообщение Serg » Пт апр 15, 2005 7:48

Нет, Вы меня не так поняли. Я не предлагаю делить стерео на 2 канала (зачем нам "моно" звук?). Я предлагаю следующее:
Практически на всех сегодняшних звуковухах и материнских платах со встроенными звуковухами используется 6, а то и 8 канальный звук. Т.е. на них имеются 3 и соответственно 4 аудиоконнектора для подключения колонок (фронтовых, тыльных передних и задних). Ваш смысл заключается в том, чтобы разделить эти коннекторы по рабочим местам, т.е. чтобы к примеру, на фронтовые колонки подавался звук с первого рабочего места, на тыльные- со второго, и т.д. в зависимости от количества рабочих мест. Это гораздо проще чем делить стерео на моно и ни каких дополнительных переходников не потребуется.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс апр 17, 2005 1:15

Все-таки моно-звук - это не так плохо, как, скажем, черно-белое изображение; мы же не выбираем один канал из двух, а смешиваем два в одном. Очевидно, что такая схема не приведет к лишней нагрузке на процессор и появлению "дефектов речи", потому что мы не заставляем систему обрабатывать увеличенный поток данных. Кроме того (может, я отстал от жизни), пока я не видел ни одного "нормального" компьютера, который имел бы более одного стереовыхода. Но я с Вами не спорю. Если есть излишества, стоит их использовать :) Только вот проще вряд ли получится, скорее наоборот; все-таки квадрофония пока не стандарт, нет отработанных приемов программирования.

aleks
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 13:13

Сообщение aleks » Пн июн 27, 2005 13:18

Anonymous писал(а): Ещё как недостаток можно отметить отсутствие возможности контроля доп. раб. мест с хоста - NetOp здесь бы оччень пригодился :)
я экспериментировал с Betwin на Win2k и один раз я смог управлять и хостом и станцией с другой машины(Gateway+ NetOP School), но после перезагрузки этого не повторилось...

гость

звук в Астер

Сообщение гость » Пт июл 07, 2006 10:21

Доброго дня.
У меня тоже стоит две звуковые, но я довольно просто настроил их для работы с двумя станциями. В каждой станции указал использование нужной для меня звуковой в свойствах мультемедиа, и всё работало нормально.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Сб июн 26, 2010 21:53

AsterMaster писал(а):
кстати а как у астера с поддержкой звука на доп. рабочих местах?
Специальной поддержки пока нет, поэтому звук либо со всех мест попадает в одни колонки либо работает только на основном месте. Но это не принципиальное ограничение, и если будут пожелания, мы обеспечим возможность расстановки аудиоустройств по рабочим местам. Решение проблемы - просто отсекать обращения к устройству со всех терминалов, кроме заданного. Переделывать АСТЕР для этого не нужно, т.к. любой сторонний драйвер или фильтр может определить номер терминала, из которого производится вызов. Смысл же решения в большинстве случаев, по моему личному мнению, подобен смыслу установки, скажем, отдельного сканера на каждое место.
у меня версия snd 25.001 звуковая карта поддерживает в настройках раздвоения на два устройсва, и как ледствие можно выбрать по 1 на каждое место(если их два (места)) и естественно независимо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей