Одновременный просмотр видео на двух терминалах.

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

АП
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 14:05
Откуда: Харьков

Одновременный просмотр видео на двух терминалах.

Сообщение АП » Пн ноя 19, 2007 21:48

Здраствуйте. Хочу купить Астер 2 терминала. При использовании пробной версии обнаружил невозможным запуск одновременно двух видеофайлов на разных терминалах -- синий экран и немедленная перезагрузка. На одном терминале запускается один и тот же фильм тем же проигрывателем не ограниченое количество копий одновременно, но если запускаем на другом терминале даже другой фильм в другом проигрывателе происходит выше упомянутая ситуация. Видеокарта GF7300GT, драйвер 94.24, использую фильтр ffdshow. Подозреваю что сбой происходит при совместном использовании видео-сплиттеров или фильтров. Задавал в настройках ffdshow использовать только на одном терминале - не помогло. Не использовал этот фильтр - тоже безрезультатно. Подскажите в чём суть проблемы.

АП
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 14:05
Откуда: Харьков

Сообщение АП » Вт ноя 20, 2007 10:48

** при использовании видеокарт GeForce в "двухголовом" режиме для одновременного просмотра видео на обоих местах на одном из мест придется отключить ускорение видео.
Вычетал вот это. Что имеется ввиду -- настройки в программе Астер или настройки в драйвере видеокарты?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 21, 2007 2:56

Имелись в виду настройки ускорения в параметрах экрана или настройки ускорения в параметрах проигрывателя.

Суть проблемы - сбой при попытке одновременно использовать аппаратное наложение (overlay) на двух выходах одной видеокарты. Правда, раньше эта проблема была не настолько фатальной: вместо второй картинки был черный прямоугольник; а теперь синий экран...

По случаю мы написали специальную утилиту, отключающую аппаратное наложение на видеокартах GeForce. Наложение будет отключено, пока утилита работает. Можно прописать ее в автозагрузку или запускать по мере надобности. В рабочем состоянии утилита не имеет видимого окна, поэтому закрыть ее можно только при помощи Диспетчера задач (позиция DISABLE OVERLAY на закладке Приложения, но не на закладке Процессы!). Проверено на видеодрайверах GeForce версий 93.71 - 163.75. Утилиту достаточно запустить на одном рабочем месте; при этом на одном месте наложение будет включено, на другом - выключено; этого достаточно, чтобы синий экран более не появлялся.

Некоторые проигрыватели при отключенном наложении могут вообще ничего не показывать; например, так себя ведет Media Player 11 с декодером от WinDVD; это уже особенности конкретных программ.

АП
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 14:05
Откуда: Харьков

Сообщение АП » Ср ноя 21, 2007 11:46

Суть проблемы - сбой при попытке одновременно использовать аппаратное наложение (overlay) на двух выходах...
Спасибо за ответ. Проигрыватели которые я запускал не используют своих кодеков. По всей видимости за BSOD несет ответственность кодак от CiberLink, который использует аппаратное ускорение, т.к. при некотором сочетании кодеков и сплиттеров мне всё таки удалось воспроизводить видео на двух терминалах, но я не понял как это получилось. Будем использовать вашу утилиту.
Теперь всё работает :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей