АСТЕР на 4 пользовательских места

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Garry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:40

АСТЕР на 4 пользовательских места

Сообщение Garry » Чт окт 18, 2007 19:40

Могли бы ли Вы выслать (выложить) схему подключения периферийных устройств (клавиатуры, мыши) к системному блоку для 4 и 6 пользователей. На сайте я не нашел этой информации (есть только для 2 пользователей)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб окт 20, 2007 19:10

О какой схеме идет речь? Аппаратную часть комплекса можно собрать единственно возможным способом, описанным в разделе Подключение АСТЕР в Руководстве пользователя. Сейчас в комплекте идут другие розетки (переходники), в которых разъем мыши отмечен филоетовым кольцом.

Я удалил другие Ваши темы с таким же названием, и перенес вопросы сюда. Вы спрашивали:
Тестировались ли материнские платы ASuS M2N SLI Deluxe <Socket AM2, с программным комплексом АСТЕР ( в описании к системным требованиям у вас написано, что процессор должен быть ИНТЕЛ не менее....)?
Мы не тестируем материнские платы. Процессор может быть любой, на котором запустится операционная система Windows XP. От производительности процессора и от объема памяти зависит только комфортность работы за рабочими местами АСТЕР. 1 Гигабайт памяти на 4-6 мест - это разумный минимум.
В предыдущих версиях Астер на 4 польз. Hub , в кот. подключались клавиатуры и мыши (3 пары) подключался к COM-порту. Сохранилось ли это требование к наличию COM-порта в материнской плате или теперь HUB подключается к USB порту?
Требование сохранилось. Вместо стационарного COM-порта можно использовать PCI-плату расширения или переходник COM->USB. При добавлении порта ему необходимо назначить имя COM1 (с помощью Диспетчера устройств). Кроме того, уже существуют версии программы на 3, 4 и 6 мест, работающие без нашего концентратора; клавиатуры и мыши дополнительных мест подключаются к USB-портам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей