Вопрос о лицензировании в новой версии ПО

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Владимир

Вопрос о лицензировании в новой версии ПО

Сообщение Владимир » Чт окт 04, 2007 12:30

Добрый день!
Есть заинтересованность в приобретении Астер как для домашнего использования, так и в офисе.
Вопросы такие.
Дома имеются два компьютера, на оба хотелось бы установить Астер.
Вопросы по домашнему использованию:
1. Следует приобретать два экземпляра ПО или один?
2. Слышал, что в новой версии требуется активация через интернет, живу в пригороде - нету у нас его (пишу с работы ;). Как быть?
3. Как я понял, производится привязка к аппаратному обеспечению. Что нужно будет делать в случае выхода из строя жесткого диска или при замене монитора и т.п.?

Вопросы по использованию в офисе:
1. Обязательным ли является наличие привода CD на ПК с Астер?
2. Не будет ли проблем с USB-версией CD-привода?
3. Существует ли корпоративный вариант поставки, который предусматривал бы возможность установки ПО на несколько рабочих мест одной фирмы?
4. Если ответ на предыдущий вопрос "Да", то какие могут быть проблемы при использовании Астер в географически распределенных подразделениях фирмы?


Хотелось бы получить развернутые ответы..

С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт окт 05, 2007 0:38

Вопросы по домашнему использованию:
1. Следует приобретать два экземпляра ПО или один?
Новая версия сопровождается лицензией, разрешающей установку программы только на один компьютер. При этом вы получаете некоторый запас активаций "на всякий случай". В пределах замкнутого домашнего пространства можно рискнуть и использовать аварийные активации не по назначению.
2. Слышал, что в новой версии требуется активация через интернет, живу в пригороде - нету у нас его (пишу с работы . Как быть?
Наличие Интернета на компьютере необязательно. Программа выдаст необходимые коды, которые можно преобразовать в ключ активации на любом другом компьютере, подключенном к Интернету, например, на работе. Процесс ручной активации описан в Руководстве пользователя.
3. Как я понял, производится привязка к аппаратному обеспечению. Что нужно будет делать в случае выхода из строя жесткого диска или при замене монитора и т.п.?
Замена периферийных устройств и устройств, установленных в слоты системной платы не приведет к потере активации. Если из строя выйдет жесткий диск, на котором находилась система с АСТЕР, - будет потеряна информация об активации, и тогда активацию придется повторить. На этот случай, а также на случай полной переустановки системы как раз и предусмотрены дополнительные активации (предварительное решение - 4 активации).
Вопросы по использованию в офисе:
1. Обязательным ли является наличие привода CD на ПК с Астер?
Версии с интернет-активацией не требуют наличия привода на компьютере. Дисковые версии мы более не выпускаем. Соответственно, вопрос №2 отпадает.
3. Существует ли корпоративный вариант поставки, который предусматривал бы возможность установки ПО на несколько рабочих мест одной фирмы?
Такая договоренность всегда может быть достигнута. Вопрос решается выдачей пакета серийных номеров, или одного серийного номера с увеличенным количеством активаций. При этом не возникает никаких географических затруднений (по вопросу №4).

uuuЮрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 18:34
Откуда: Петербург

Сообщение uuuЮрий » Чт окт 18, 2007 18:46

Логичный вопрос - а если я сделаю полную копию жесткого диска,
и на всякие случай буду хранить его на DVD- болванке...
А потом в случае падения системы (иногда это очень часто случается
в случае вирусной атаки) восстановлю весь винчестер целиком -
Может удастся избежать активации? (тот же жесткий диск, или же новый, такой же модели, но с другим серийным номером)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт окт 19, 2007 13:00

Если будете восстанавливать на том же компьютере - активация сохранится.

Vnv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:06

Сообщение Vnv » Сб ноя 17, 2007 9:20

Если будете восстанавливать на том же компьютере - активация сохранится.
А если что-то сломается (видео, материнская плата), как поступать в таком случае?
Еще вопрос: Сколько раз можно активировать и деактивировать Вашу программу? Лицензию купил, но ставить пока не могу, потому что будем ставить на новый компьютер, который еще не купили.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс ноя 18, 2007 15:05

От устройств, устанавливаемых внутрь компьютера и подключаемых снаружи, активация не зависит (я уже писал об этом выше). Если же сломалось всё, повторная установка АСТЕР будет считаться установкой на другой компьютер, ведь фактически так оно и будет. Всего допускается четыре активации. Деактивация программы не предусмотрена. В руководстве пользователя даны советы, как сохранить активацию на случай полной переустановки системы на том же компьютере.

Vnv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:06

Сообщение Vnv » Пн ноя 19, 2007 15:07

Деактивация программы не предусмотрена.
А почему? StarForce позволяет деактевировать и активировать на другом компьютере http://www.star-force.ru/solutions/dist ... /internet/, было бы удобнее.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн ноя 19, 2007 16:54

Потому что деактивация не распространяется на сохраненные образы настроенной системы.

Vnv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:06

Сообщение Vnv » Вт ноя 20, 2007 7:37

Потому что деактивация не распространяется на сохраненные образы настроенной системы.
Сохранение образа - это что-то типа резервного копирования. Но если мне надо перенести Вашу программу на другой компьютер без сохранения ее на первом - это будет повторная регистрация (до 4-х раз). Использование программы и на первой машине - уже нарушение Лицензионного соглашения!!! Я правильно понял?
В пределах замкнутого домашнего пространства можно рискнуть и использовать аварийные активации не по назначению.
Что значит не по назначению? На домашних ПК (4 компа) можно ставить программу на все машины?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 21, 2007 14:53

...если мне надо перенести Вашу программу на другой компьютер без сохранения ее на первом - это будет повторная регистрация (до 4-х раз). Использование программы и на первой машине - уже нарушение Лицензионного соглашения...
Да, это нарушение. Соответственно, так можно поступить три раза (помимо первой установки).
Что значит не по назначению?
Значит, нарушить Лицензионное соглашение, как написано выше.

Vnv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:06

Сообщение Vnv » Ср ноя 21, 2007 21:03

Что значит не по назначению?
Значит, нарушить Лицензионное соглашение...
То-есть нарушение Лицензионного соглашения три раза Вами одобряется???
С сохранениями образов и деактивацией было-бы большее количество возможностей нарушить соглашениею. Согласен. Но хромает удобство. (Мне временно надо установить программу на один комп, а потом купим другой - посты выше).
С таким же успехом можно попытаться сломать Вашу программу (нарушить Лицензионное соглашение) и спокойно ставить на большее количество машин? :lol:

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт ноя 22, 2007 10:20

Нарушение соглашения нами не одобряется. Для чего нужны дополнительные активации - я уже объяснил, давайте наконец закроем этот вопрос. Можно три раза поменять компьютер, соответственно три раза переустановить программу. Если же требуется переустановить АСТЕР на одном и том же компьютере, это можно сделать без потери активаций; конкретные инструкции есть в Руководстве пользователя. В исключительных случаях мы решаем вопрос с дополнительными активациями в индивидуальном порядке.

Vnv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 9:06

Сообщение Vnv » Чт ноя 22, 2007 22:04

Спасибо за терпимость и своевременные ответы.
В исключительных случаях мы решаем вопрос с дополнительными активациями в индивидуальном порядке
Вот чего я хотел от Вас. Тема закрыта.

Сирёга

Сообщение Сирёга » Вт фев 19, 2008 18:12

AsterMaster писал(а): Если же требуется переустановить АСТЕР на одном и том же компьютере, это можно сделать без потери активаций; конкретные инструкции есть в Руководстве пользователя.
Посмотрел руководство пользователя (файл pdf с сайта), но подобных инструкций там не нашел. Бумажного или другого варианта руководства пользователя не имею в виду покупки OEM лицензии.

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 26, 2008 13:37

Я тоже не нашел.
И телефон у вас не отвечает.
Мы вот поменяои видеокарту - и все, Windows перестала запускаться вообще, пришлось переустановить ОС. А активация уже слетела, и новая не выдается на этот ключ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей