Вопрос о лицензировании в новой версии ПО

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 26, 2008 16:20

Руководство пользователя писал(а):Активацию программы с использованием одного серийного номера можно произвести ограниченное количество раз - четыре раза. Таким образом предусмотрена возможность повторной активации программы в случае ее переноса на другой компьютер или при существенном изменении программно-аппаратной конфигурации компьютера (в случае полной переустановки операционной системы, замены центрального процессора или системной платы). Дополнительная возможность восстановления активации описана в примечании к разделу.
Слово <примечание> - это ссылка на интересующий вас текст (в Руководстве). Защита чувствительна к параметрам материнской платы и процессора. Иные параметры, в т.ч. состав съемного оборудования, не учитываются.

BVV

Сообщение BVV » Чт авг 07, 2008 16:29

Какие лицензионные условия у демо версии Астер? Сколько времени я могу использовать демо версию?

Dimon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 13:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimon » Пт авг 08, 2008 10:38

Вроде 15 дней в полноценном режиме.


mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пт авг 08, 2008 11:41

10 дней полноценного использования , потом второе место не запускается вообще ...
Сразу предупреждаю , очень тяжело (у меня не получилось на заре интересования АСТЕРом) вычистить следы пребывания демоверсиина компе . С одной стороны - респект защите ! С другой стороны - проблема следующего характера - у клиента стоит демоверсия , прошло 2 дня , клиенту в 1Ске понадобилось двинуть системное время - защита АСТЕРа определила как попытку надурить ее - ВСЕ , голяк , оставшиеся 8-м дней поработать клиент не смог , пришлось ему посидет пару дней на "урезанной" версии (которую из раздела скачивания УБРАЛИ!) - потом после проплаты поставил полную

Dimon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 13:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimon » Пт авг 08, 2008 12:49

есть еще старые демо-версии, где можно пользоваться неограниченное время, НО на втором месте работает либо только мышка, либо клава, но можно переключать (раньше так в стратегии играли где клава особенно не нужна :) ).

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт авг 08, 2008 13:10

Да, либо 10 дней (это версии с Интернет-активацией и пробным периодом), либо неограниченно по времени, но с возможностью одновременного использования не более трех устройств ввода (это пробная версия). Все они представлены здесь.

Кстати, пробная версия - не устаревшая, она обновляется так же, как и полные.

BVV

Сообщение BVV » Сб авг 09, 2008 20:44

AsterMaster писал(а):Да, либо 10 дней (это версии с Интернет-активацией и пробным периодом), либо неограниченно по времени, но с возможностью одновременного использования не более трех устройств ввода (это пробная версия)......
Меня полностью устраивает Демо версия. У Демо версии есть лицензия или что? Как я могу её использовать легально?
"Либо неограниченно по времени" - это возможно, легально?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн авг 11, 2008 10:54

Пробная версия АСТЕР не сопровождается лицензией и является программным продуктом категории freeware, т.е. полностью бесплатная.

Ress
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 0:26

Сообщение Ress » Ср сен 29, 2010 23:24

У вас в лицензии написано

1.11 Для юридических лиц подтверждением права использования данной версии Программы АСТЕР является дополнительное Лицензионное свидетельство, которое выдается отдельно. Сертификат подлинности не заменяет собой Лицензионное свидетельство и не предоставляет право юридическим лицам устанавливать и использовать данную версию Программы АСТЕР.

Это как понимать? Найденные мной поставщики ставят способ поставки электронно и никак иначе не соглашаются. Вы сами пришлете в бумажном варианте эти документы?

Лицензионное свидетельство
Сертификат подлинности

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Пт окт 08, 2010 20:15

Вы правы, похоже, это руководство, созданное во времена распространения программы на дисках и защищаемых дисками, устарело и нуждается в доработке. Возможно, будет в дальнейшем фигурировать документ об оплате в качестве доказательства или наличие легального серийного номера программы. Физически существует типографски отпечатанный бланк свидетельства, но он предназначен скорее для дилера, передающего програму третьему лицу. Возможно также изготовление других документов наподобие Лицензионного соглашения, но это повлечёт задержку и дополнительные расходы, связанные с работой почты.
Напишите об этом на фирму или Вашему дилеру для получения официального ответа. Дилер имеет договор, дающий ему право на передачу лицензий третьим лицам.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Пт окт 08, 2010 22:53

Я тоже не нашел.
Инструкция присылается, когда Вы покупаете лицензию (ключ) на фирме.
Спасибо за сообщённые недоработки.
Не все дилеры, видимо, озабочены полным информированием покупателей. Повторим, о чём писали и на форуме: "Сохраняйте key.reg , расположенный в папке, куда установлен Астер. Выможете изготовить 1 копию диска, или системного его раздела (ппартиции), куда установлен активированный Астер. Восстановленная копия будет работоспособна на том же компьютере. Следует учесть, что данные, занесенные позже этого копирования, Вы не найдёте на диске (разделе). Сохраняйте их отдельно.
И телефон у вас не отвечает.
Телефоны фирмы (495) 740-48-14, (499) 171-85-73 (499) 171-85-96 (факс) могут не отвечать в случае неполадок на сетях связи, как и везде в мире.
Дилеры могут относиться с различным усердием к продаже программы.
На фирме будут признательны, если напишете, какие именно телефоны не отвечают.
Я лично не верю в длительное отсутствие телефонной связи на фирме "Ибик". Без связи работа невозможна. Существует также электронная почта.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Ress
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 0:26

Сообщение Ress » Пн окт 18, 2010 18:32

Wadimm писал(а):Вы правы, похоже, это руководство, созданное во времена распространения программы на дисках и защищаемых дисками, устарело и нуждается в доработке. Возможно, будет в дальнейшем фигурировать документ об оплате в качестве доказательства или наличие легального серийного номера программы. Физически существует типографски отпечатанный бланк свидетельства, но он предназначен скорее для дилера, передающего програму третьему лицу. Возможно также изготовление других документов наподобие Лицензионного соглашения, но это повлечёт задержку и дополнительные расходы, связанные с работой почты.
Напишите об этом на фирму или Вашему дилеру для получения официального ответа. Дилер имеет договор, дающий ему право на передачу лицензий третьим лицам.
Квитанция об оплате не подойдет я думаю т.к. могу создать ооо"Однодвка" и продать кучу копий.
А вот лицензионное соглашение отпечатаное могли бы и сама компания "ИБИК" присылать. Адреса то у вас есть после предоплаты. стоимость письма не сопастовима с ценой продукта.

Подскажите как в данный момент получить эту лицензию?
предоплату сделали но ключа еще не получили уже неделю как. Но вопрос только в лицензии.

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 19, 2010 17:12

Об оплате напишите письмо с напоминанием на тот же адрес, куда сообщали об оплате. Обычно такого не бывало никогда. Можете написать на адрес kr@ibik.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей