Многоядерность

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

REMember
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 12:51
Контактная информация:

Многоядерность

Сообщение REMember » Ср авг 29, 2007 11:11

Приветствую разработчиков!
Вопрос следующего плана:
Имеется двухядренный комп, ставиться сверху Астер. Есть ли возможность разделять пользователям ЯДРА !!! о как загнул!
ну или подтвердите или опровергните мою догадку о том что Астер пользуется двухядерностью по полной программе!
Потому как сама Винда XP нормально этого не делает!!!
+P.S> Спасибо за ответ

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн сен 03, 2007 21:13

Вообще-то XP использует многоядерность. В системе параллельно работает много потоков разных задач (внутренних), которые исполняются параллельно имеющимися процессорами (ядрами). Другое дело - приложения; они зачастую исполняются в одном потоке и, соответственно, использовать преимущества многоядерности не могут. Запустите два таких приложения, и они будут исполняться параллельно двумя ядрами. АСТЕР в этом смысле ничего нового не добавляет. Разве что больше параллельных задач -> больше нагрузка на ядра -> больше эффект от многоядерности.

Назначить ядра рабочим местам можно, такая доработка планировалась, но пока осталась в планах. Можно вручную задать ядро (процессор) для выполнения конкретной задачи с помощью диспетчера задач Windows.

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 04, 2007 8:12

AsterMaster писал(а): Назначить ядра рабочим местам можно, такая доработка планировалась, но пока осталась в планах. Можно вручную задать ядро (процессор) для выполнения конкретной задачи с помощью диспетчера задач Windows.
Многоядерность WinXP использует - это да! но в целом криво и не оптимально, насколько я осведомлен в этом вопросе! Вручную МОЖНО задать - но вот я и подумал - а почему бы не передать эти полномочию Астеру! идея то неплохая по мне так!
а вот насчет игрушек вы правы - не умеют они мноядренность пользовать по разумению! просто загружают оба ядра чуть ли не синхронно, более того еще и проблемы возникают из-за рассинхронизаций. в частности в Cstike такое наблюдается.
+P.S> ждем релизов новых :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей