оборудование

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Руслан

оборудование

Сообщение Руслан » Пт июл 13, 2007 11:22

какое оборудование необходимо покупать для АСТЕРа, или оно поставляется с ПО? :?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб июл 14, 2007 13:48

Для версий АСТЕР без оборудования (два-три места):

- дополнительные USB-клавиатуры-мыши;

Для версий АСТЕР с оборудованием (четыре-шесть мест, в комплект входит оборудование для подключения дополнительных PS2-клавиатур-мышей):

- дополнительные PS2-клавиатуры-мыши и, если рабочих мест будет более четырех, - один комплект USB-клавиатура-мышь для последнего места.

Все клавиатуры и мыши не должны требовать установки специальных драйверов, т.е. должны распознаваться системой как стандартные устройства.

На компьютере предварительно должна быть настроена мультимониторная конфигурация на основе видеокарт Radeon или GeForce.

Требования:

нужны видеокарты (одинаковые, если устанавливается более одной) с совокупным количеством выходов по числу рабочих мест, механически и электрически совместимые с системной платой. Видеокарты с двумя выходами должны обеспечивать возможность подключения и независимой работы двух мониторов заданного стандарта (VGA или DVI). Видеокарты не должны создавать аппаратные конфликты с компонентами системной платы и между собой, не должны перегреваться из-за тесного расположения в корпусе компьютера. Драйвер видеокарт должен корректно распознавать все устройства, добавлять в систему соответствующее количество мониторов и обеспечивать расширение (не клонирование) рабочего стола на все мониторы одновременно.

Рекомендации:

- для любых задач, включая 3D-графику: Radeon 9500-9800, Radeon
X300-X1950, за исключением X1050, X1150 и моделей ALL-IN-WONDER. Не рекомендуются модели с индексами SE, LE, например SAPPHIRE RADEON X300SE. Рекомендуемый драйвер - ATI CATALYST 6.12;

- для любых задач, с ограничением на 3D-графику (3D может не работать одновременно на двух выходах одной видеокарты): GeForce FX5200-FX5950, GeForce 6200-7950, за исключением 6610, 7100. Не рекомендуются модели с индексами SE, LE. Рекомендуемый драйвер - NVIDIA ForceWare 93.71;

Не рекомендуются видеокарты формата low profile (узкие).

Следование данным рекомендациям гарантирует правильную работу АСТЕР с видеокартами, но не гарантирует соблюдение приведенных выше требований.

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 01, 2007 13:08

а есть ли какой нить хаб где один комп и несколько мониокв и клав
на типа такого DKVM-4K http://www.dlink.ru/products/prodview.p ... =30&id=378 только наоборот
так как клава и мышь будет далеко установлено от системного блока

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей