Ждущий режим (hibernate)

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:54

Ждущий режим (hibernate)

Сообщение Дмитрий » Пн июн 25, 2007 1:25

Как я понимаю АСТЕР официально не поддерживает спящий/ждущий режим. При запуске АСТЕРа эти режимы исчезают из апплета Панель Управления\Электропитание

А какие последствия будут, если все-таки использовать спящий режим при запущенном АСТЕРе? Можно как-то включить возможность использования спящего режима, может быть через реестр?

Дело в том, что я активно использую Hibernate в повседневной работе, а АСТЕР только от случая к случаю..

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн июн 25, 2007 5:54

Можно включить через реестр, но ничего хорошего из этого не выйдет, я полагаю. При выходе из спящего режима любого типа не восстанавливается состояние видеокарт. Попробуйте, может, Вам повезет...

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 27, 2007 13:54

Действительно, не повезло... При запущенном втором месте - вообще не вышел из режима сна, а при выключеном втором месте вышел, но по рабочему изображению рисуются какие-то полоски...

А можно в двух словах обрисовать суть проблемы в техническом плане?
Может какими-нибудь сторонними средствами можно принудительно видеокарту переинициализировать..

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт июн 28, 2007 12:47

Суть проблемы - не восстанавливается состояние видеодрайвера, обслуживающего второе (третье и т.д.) место, и связанных с ним аппаратных ресурсов, поэтому возврат из энергосберегающего режима при запущенном АСТЕР приводит к сбою системы.

При отключенном АСТЕР возврат должен проходить нормально, если главное место работает с отдельной видеокартой. Если же видеокарта общая для двух мест - возможны различные эффекты, т.к. сказывается неопределенное состояние второго выхода. Это могут быть полоски, как у Вас, или просто черный экран, как у меня, при этом система явно "живая". В Вашем случае можно попробовать просто сменить видеорежим туда-обратно (разрешение или цветность). Я со своим черным экраном вслепую воспользовался быстрым переключением пользователей, при котором также происходит переинициализация видео. После такого восстановления можно даже запустить АСТЕР.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей