мышь осталась на 2-ом рабочем месте

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

user

мышь осталась на 2-ом рабочем месте

Сообщение user » Пт июн 08, 2007 17:41

Подскажите пожалуйста!
проблема такая: после установки и настройки Астер (Пробная версия), начал настраивать 2-е рабочее место клавиатурой (usb) и мышью (com). Переключился на него с помощью F12, всё настроил и перезагрузился. В итоге клавиатура вернулась на 1-ое рабочее место, а мышь осталась на 2-ом. Что я только не делал - обменивал и сверху и снизу клавиатуру и мышь через Настройку мониторов, деинсталировал и переустанавливал Астер, но это не помогло. Что тут можно сделать?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб июн 09, 2007 12:28

У Вашей USB-клавиатуры скорее всего есть внутреннее устройство класса мышь (возможно, колесо прокрутки), поэтому АСТЕР отправляет COM-мышь на второе место, считая ее второй. Зайдите при отключенном АСТЕР в свойства системы и при помощи Диспетчера устройств отключите "клавиатурную" мышь (переключите предварительно отображение устройств в режим По подключению).

user

Сообщение user » Вс июн 10, 2007 17:37

Нет, к сожалению, у моей клавиатуры нет колеса прокрутки и она в системе определяеться как обычная usb-клавиатура. Естесственно, я пробывал отключать клавиатуру, и мышь переставлять на другой порт даже. Но всё это не помогло...
Я заметил, что Астер деинсталируеться не полностью, исходя из того, что после переустановки сохраняются все мною выделенные функции. Можно-ли её полностью удалить, и как, если это возможно?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн июн 11, 2007 13:10

АСТЕР сохраняет свои настройки в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Mute2X. Можно удалить его вручную с помощью regedit. Однако я не представляю, как это может помочь в данном случае. Если Вы установили версию 453 или ниже, программа будет всегда использовать алгоритм автоназначения для клавиатур и мышей. В этой ситуации мышь может оказаться на втором месте только если в системе она не единственная. Отключите АСТЕР (с перезагрузкой), удалите его и установите версию 455. Посмотрите в Управлении устройствами АСТЕР, какие мыши "видит" программа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя