Не работает АСТЕР на 4рм

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Гость

Не работает АСТЕР на 4рм

Сообщение Гость » Сб июн 02, 2007 10:51

Купил у Вас 3 комплекта АСТЕР на 4 рабочих места.
Имел опыт в настройке расширения на два рабочих места - все прошло успешно и с первого раза.
Поставив же первый комплект на 4 рабочих места начало работать, но не так как ожидалось:
на одном рабочем месте не работали мышка и клавиатура (использую переходники USB-PS/2), в Вашем концентраторе поменял местами два соседних порта (перевоткнул) - перестали работать другие мыш и клавиатура. На остальных же рабочих местах присутствовала задержка в нажатии клавиш на клавиатуре, кнопки КАПС-ЛОК и НАМ-ЛОК срабатывали но не загорались лампочки. Периодически на клавиатуре (только на одной из 4-х) маргают лампочки КАПС-ЛОК, НАМ-ЛОК, Скролл лок. Думал проблема в концентраторе: удалил АСТЕР, поставил из друго коробки АСТЕР и концентратор - вообще ничего не работает ни в какой конфигурации, заметил, что на концентраторе отсутствует лампочка рядом со входом питания, недоделка, брак?
Опять удалил все, поставил из третьей коробки АСТЕР и концентратор, все тоже самое - задержка при которой работать очень не удобно (иногда приходится около секунд 20 ждать пока клавиатура начнет что-то набирать от нажатий), на одном из рабочих мест клавиатура не работает, а мышь работает. Выключал по одной паре от концентратора - все тоже самое. Включал одну из пар: мышь в ПС/2 компьютера и через перходник питания клавиатуру в ПС/2 - запускается АСТЕР, на всех рабочих местах теже проблемы, там где подключены напрямую в ПС/2 сначала работает мышь, как только нажимаешь кнопку на клавиатуре, сразу отключается и не работают и мышь и клавиатура.
Прошу дать мне ответ побыстрее, что мне делать чтобы все зработало, а то у меня всего два дня для запуска машин в работу.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб июн 02, 2007 14:31

Все комплекты вместе с мышками и клавиатурами нужно проверить с помощью программы VMID. Перед тем, как запускать проверку, нужно отключить АСТЕР и перезагрузить компьютер. Посмотрите, сколько каналов у концентратора найдет программа, как будут вести себя мыши и клавиатуры (проверьте все вместе, только клавиатуры, только мыши, и по одному устройству).

Дополнительно опишите, пожалуйста, подробнее всю схему включения устройств. Мне не понятно, где именно используются переходники USB-PS2, как подключены мышь и клавиатура главного места. Вы пишете, что проблемы появляются на всех местах; на главном тоже? Укажите версию программного обеспечения АСТЕР (посмотрите на панели Управление загрузкой АСТЕР).
...заметил, что на концентраторе отсутствует лампочка рядом со входом питания, недоделка, брак?
Возможно, лампочка не вошла в предназначенное для нее отверстие, но присутствует рядом с ним внутри коробки, и свет от нее должен быть заметен. Если ее нет вообще, или она не загорается ни при каких условиях (можно открыть концентратор) - это брак, мы заменим оборудование.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя