Проблема с настройкой.

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Garik888
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 9:18
Контактная информация:

Проблема с настройкой.

Сообщение Garik888 » Сб май 26, 2007 9:29

Добрый день. Я у себя дома поставил Астер (пробная версия). Все работает как часы, но.. У меня имеется сетевая карта, она никуда не подключена т.е. компьютер не в сети, произвел все настройки как описано в документации, никакого эффекта. Значек сетевого подключения показывает "Кабель не подключен" и ничего не работает, IP не пингуются. Что делать если сетевая карта не подключена к другим компьютерам, а разделить IP нужно?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб май 26, 2007 10:56

В таком случае можно установить виртуальную сетевую карту - Адаптер замыкания на себя. Делается это через установку оборудования вручную: добавление нового устройства и тип - сетевые карты, далее в списке устройств производителя Microsoft выберите указанный адаптер. Можно также воспользоваться нашим виртуальным адаптером Netherlink, он дополнительно сообщает системе о наличии подключения "кабеля". Инструкции по его установке внутри архива. Любому из этих адаптеров можно задать нужное количество IP-адресов по инструкции из Руководства пользователя АСТЕР.

Garik888
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 9:18
Контактная информация:

Сообщение Garik888 » Сб май 26, 2007 11:27

Спасибо, попробую. Если не получится напишу.

ineh

Проблема с настройкой.

Сообщение ineh » Ср июл 04, 2007 4:05

radeon 1950pro
после запуска Астер, второй монитор пропадает

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср июл 04, 2007 13:34

...после запуска Астер, второй монитор пропадает...
А где Вы ищете второй монитор? В параметрах экрана его быть не должно, там всегда будет только один монитор, назначенный тому рабочему месту, на котором смотрите. Оба монитора должны быть видны в Настройках мониторов АСТЕР (Пуск\Программы\Управление АСТЕР). Если они там есть - АСТЕР готов к запуску. Только второй монитор должен быть физически подключен, иначе при запуске АСТЕР компьютер зависнет.

ineh

Проблема с настройкой.

Сообщение ineh » Ср июл 04, 2007 14:01

я монитор ищу в Catalyst, там остается один монитор. второй исчезает, а физически его экран гаснет. после отключения Астер в Catalyst появвляется второй монитор и все настройки для него, экран загорается и все видно
соответветственно смена пользователей при включенном Астер происходит на одном экране

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср июл 04, 2007 17:07

Так и должно быть. CATALYST Control Center - такое же приложение, как и Параметры экрана из Панели управления. Оно не может "видеть" второй монитор, когда АСТЕР делит видеокарту на два места.

ineh

Проблема с настройкой.

Сообщение ineh » Ср июл 04, 2007 17:25

второе рабочее место с потухшим экраном мне не очень нужно
ибо даже как совершить в него вход остается для меня пока абсолютным таинством

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср июл 04, 2007 18:13

Экран второго места "включается" по команде Запустить АСТЕР. Попробуйте.

ineh

Проблема с настройкой.

Сообщение ineh » Чт июл 05, 2007 4:31

по этой команде копм перезагружается и второй монитор гаснет на странице приветствия виндоус

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт июл 05, 2007 17:25

по этой команде копм перезагружается...
Аварийная перезагрузка? Тогда есть два решения:

1. Удалить из системы программу под названием ASUS Enhansed Driver (она может присутствовать в списке Установка и удаление программ) и обновить АСТЕР до последней версии (пробная, полная).

2. Назовите установленную версию АСТЕР (указана на панели Управление загрукой АСТЕР, версия нужна вместе с буквами), и мы подготовим обновление, решающее эту проблему.

ineh

Проблема с настройкой.

Сообщение ineh » Чт июл 05, 2007 21:06

ОК, спасибо, попробую, когда будет собственный второй монитор.
Пока что я брал его только на прокат, для эксперимента с Астер, и уже вернул.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей